Analytics
Сейчас в сети: 332
Сейчас в сети: 332
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Колонки Процент полученных и потеряных заказов без геотаргетинга

Студент ✭

По обявлению об услугах с таргетингом на один город показвается очень большой процент потеряных заказов, хотя с ключевыми словами все в норме, качество 10/10, мак. ставка в 1,5 раза выше ставки для показа сверху страницы, при запросе поиска по ключевому слову показывается сверху как и положенно, дневной бюджет покрывает с лихвой показ объявлений. Я так понимаю потерянные заказы показываются по всему интернету, тогда вопрос, как настроить эти колонки  для показа только относительно моего региона, так как остальные регионы не интересуют.

Спасибо.

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Колонки есть две, потери рейтинг и потери бюджет. С учето...

Ведущий участник

Ergoservis написано:

По обявлению об услугах с таргетингом на один город показвается очень большой процент потеряных заказов, хотя с ключевыми словами все в норме, качество 10/10, мак. ставка в 1,5 раза выше ставки для показа сверху страницы, при запросе поиска по ключевому слову показывается сверху как и положенно, дневной бюджет покрывает с лихвой показ объявлений. Я так понимаю потерянные заказы показываются по всему интернету, тогда вопрос, как настроить эти колонки  для показа только относительно моего региона, так как остальные регионы не интересуют.

Колонки есть две, потери рейтинг и потери бюджет.
С учетом того, что в адвордс Ваши объявления могут показываться не при каждом запросе, например при маленьком бюджете. 
Например (пусть он не претендует на мат.верность, но принцип вы поймете)
Ключевое слово кружка - ставка 1 $
Бюджет 100 $
Прогнозируемое значение запросов - 10 000.
В директе, вы смогли бы расходовать 100$ а считанные минуты, есть деньги - объявление показывается и имеет возможность получить клик. Если оно кликов не набирает, падает стр, растет ставка для входа в спец размещение или в гарантию/
Что в AdWords, система по умолчанию пытается тянуть бюджет на день (даже если остаток на счету 10$ при бюджете 100). при большом кол-ве запросов, и при большой конкуренции, не все рекламодатели имеют шанс показаться в один момент времени.
Регулировать можно, правда в неизвестных пределах, в настройках компании нужно поставить ускоренный

Метод показа Ускоренный: показ объявлений с повышенной частотой до исчерпания бюджета

Что касается потерь показов из за рейтинга, рекомендую прочесть определение.

И может получиться следующая ситуация, нормальная (больше или на уровни топ3) ставка, метод показа - нормальный, поисковый запрос ВЧ - >> вы показываетесь не каждый раз (почему - выше) ->>> потери из за бюджета.

С потерей рейтинга смысл тот же, если у вас таргентинг вся Россия, то с выосокой вероятностью при прочих равных Вас обойдет тот у кого таргетинг=Сибирь, а этого парня тот у кого таргетинг на г.Чита. 
И это только пример по гео таргетингу

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте, Ergoservis. В настройках кампании, надо отк...

Ведущий участник

Здравствуйте, Ergoservis.

В настройках кампании, надо открыть +настройки местоположений(дополнтельно) и поменять 

первую настройку на "люди из целевого местоположения"

Или нужно исключить другие города в стране (лучше и другие страны), тогда можно оставить доп. настройки местоположений по умолчанию.

Посмотрите статью о нужных в таких случаях отчетах в аккаунте:

Статистика по эффективности на основе географических данных

Ergoservis, если Вы имели ввиду потерянные показы, то я д...

Ведущий участник

Ergoservis, если Вы имели ввиду потерянные показы, то я думаю, эти данные предоставляются в отношении выбранных Вами регионов (города) и конкуренции в этих регионах, а не по всему интернету.

Хотя имейте ввиду и написанное выше)

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Колонки есть две, потери рейтинг и потери бюджет. С учето...

Ведущий участник

Ergoservis написано:

Колонки есть две, потери рейтинг и потери бюджет.
С учетом того, что в адвордс Ваши объявления могут показываться не при каждом запросе, например при маленьком бюджете. 
Например (пусть он не претендует на мат.верность, но принцип вы поймете)
Ключевое слово кружка - ставка 1 $
Бюджет 100 $
Прогнозируемое значение запросов - 10 000.
В директе, вы смогли бы расходовать 100$ а считанные минуты, есть деньги - объявление показывается и имеет возможность получить клик. Если оно кликов не набирает, падает стр, растет ставка для входа в спец размещение или в гарантию/
Что в AdWords, система по умолчанию пытается тянуть бюджет на день (даже если остаток на счету 10$ при бюджете 100). при большом кол-ве запросов, и при большой конкуренции, не все рекламодатели имеют шанс показаться в один момент времени.
Регулировать можно, правда в неизвестных пределах, в настройках компании нужно поставить ускоренный

Метод показа Ускоренный: показ объявлений с повышенной частотой до исчерпания бюджета

Что касается потерь показов из за рейтинга, рекомендую прочесть определение.

И может получиться следующая ситуация, нормальная (больше или на уровни топ3) ставка, метод показа - нормальный, поисковый запрос ВЧ - >> вы показываетесь не каждый раз (почему - выше) ->>> потери из за бюджета.

С потерей рейтинга смысл тот же, если у вас таргентинг вся Россия, то с выосокой вероятностью при прочих равных Вас обойдет тот у кого таргетинг=Сибирь, а этого парня тот у кого таргетинг на г.Чита. 
И это только пример по гео таргетингу

C уважением,
Павел