Analytics
Сейчас в сети: 284
Сейчас в сети: 284
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Код UA и GTM - конфликт

Бакалавр ✭ ✭

Уже не первый раз замечаю, что коды Universal Analytics и код Google Tag Manager конфликтуют между собой. 

Ситуация по последнему клиенту:

На сайте 1platforma.by стояла аналитика, нам открыли к ней доступ, но чтобы спокойно можно было поставить код ремаркетинг, код яндекс метрики и другие коды, мы поставили им на сайт код GTM. В нем добавили свою аналитику.

Итог: их аналитика (отдельным кодом UA) перестала работать, после того, как заработала наша (GTM).

Раньше такого не замечал, это уже в течении месяца-двух на некоторых сайтах произошло.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Код UA и GTM - конфликт

Ведущий участник
Добрый день, Павел!

Как выражается прекращение работы клиентского кода Google.Analytics?

С уважением,
Анатолий

Бакалавр ✭ ✭
Перестает отображать какой-либо трафик.

Ведущий участник

Проблема не в GTM, а в том что добавили "свою аналитику" и добавили скорей всего с тем же именем счетчика

Бакалавр ✭ ✭
А что вы имеет ввиду под именем счетчика?

Ведущий участник
Поддержу предположение Андрея.

С уважением,
Анатолий

Ведущий участник
https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/advanced?hl=ru#multipletrac...
Раздел: Работа с несколькими трекерами

Бакалавр ✭ ✭
Пытался сделать. Но ничего не получилось. Если есть где-нибудь подробная статья, буду признателен за ссылку. И ещё код на сайте редактировать не могу, как мне добавить (исправленный) код аналитики в GTM, через пользовательский тег пробовал. Не работает!

Ведущий участник

Тут не особо много на статью:
screenshot-tagmanager.google.com 2015-12-03 12-13-30.png

Т.е. два варианта - назначаете новую глобальную функцию вместо стандартной ga , например myga, или задаете отдельное имя для трекера

Бакалавр ✭ ✭
Т.е. как я понял,
Название глобальной функции прописать "ga('create', 'UA-12345-6', 'auto', {'name': 'newTracker'});"
А в "Задать имя трекера": newTracker
Верно?