Analytics
Сейчас в сети: 560
Сейчас в сети: 560
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Клики и посещения с мобильных устройств в Analytics

Студент ✭

Здравствуйте.

Столкнулись с такой ситуацией: по данным Google Analytics кликов с мобильных устройств в три раза больше, чем посещений. В некоторые дни число посещений 0 при 15-20 кликах. Я думаю, что может быть целевой сайт некорректно грузится на мобильных устройствах, но вроде с ним все ок. С чем это может быть связано?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Петр К
сентября 2015

Re: Клики и посещения с мобильных устройств в Analytics

Ведущий участник

Думаю, что проверку можно посмотреть вручную, кликнув по объявлению. Там в URL должен быть параметр gclid как описано здесь.
Вы, кстати, смотрите статистику в GA, а аккаунты связаны у вас? И нет ли кроме автопометки еще другой разметки ссылок - UTM?

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Проверьте, корректно ли пометка ссылок работает на мобильных устройствах. Там какая-то особая версия сайта или стандартная? Может редирект стоит на поддомен? По остальным платформам все ок?

Студент ✭
мобильной версии сайта нет, редиректа тоже. ссылки помечаются автоматически, как можно проверить, корректно ли на мобильных устройствах?
да, с компами и планшетами все ок
Спасибо большое
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Петр К
сентября 2015

Ведущий участник

Думаю, что проверку можно посмотреть вручную, кликнув по объявлению. Там в URL должен быть параметр gclid как описано здесь.
Вы, кстати, смотрите статистику в GA, а аккаунты связаны у вас? И нет ли кроме автопометки еще другой разметки ссылок - UTM?

Студент ✭
вроде разобралась. Спасибо!