Сейчас в сети: 687
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Клики и посещения. Разница

Студент ✭

Доброго времени суток!

Смущает меня слудующее:

В отчетах АдВордс есть вполне приемлимая для меня цыфра - 110 кликов в день, а в отчете Аналитикс совсем страшное число - 16 посещений из 110 кликов.

Объясните пожайлуста, каким образом такое может получатся. Сухой ответ из справки "Пользователи несколько раз клацают на объявление, поэтому посещений меньше чем кликов" - я видел.

Я уже поставил ограничение на 1 показ 1-го объявления уникальному пользователю - эффекта ноль, только показы и клики упали.

Может я чего не понимаю!?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

stasushakov, добрый вечер :)   Такая ситуация случается в...

Сотрудник Google

stasushakov, добрый вечер Веселый

Такая ситуация случается в том случае, если у вас ошибка в самом коде Google Analytics. Рекомендую проверить правильность адреса вашего сайта в коде Google Analytics. Лучше сделать следующее, зайдите в административную панель Google Analytics, генерируйте новый код Google Analytics и замените его на всех страницах вашего сайта.

Еще вопрос, у вас на сайте редирект не стоит случайно? Так как если он есть и он плохо отрабатывает, клики могут идти, а посещения будут теряться.

С уважением,

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

stasushakov, добрый вечер :)   Такая ситуация случается в...

Сотрудник Google

stasushakov, добрый вечер Веселый

Такая ситуация случается в том случае, если у вас ошибка в самом коде Google Analytics. Рекомендую проверить правильность адреса вашего сайта в коде Google Analytics. Лучше сделать следующее, зайдите в административную панель Google Analytics, генерируйте новый код Google Analytics и замените его на всех страницах вашего сайта.

Еще вопрос, у вас на сайте редирект не стоит случайно? Так как если он есть и он плохо отрабатывает, клики могут идти, а посещения будут теряться.

С уважением,

Всем привет!   Я бы еще проверил, как помечаются ссылки о...

Ведущий участник

Всем привет!

Я бы еще проверил, как помечаются ссылки объявлений.

Если пометка происходит некорректно, то аналитикс может думать, что переходы были с другого источника. 

-------
С уважением, Владимир