Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 595
Сейчас в сети: 595
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как в Tag Manager отслеживать конверсии AdWords

Студент ✭

Затруднение больше в тэге конверсии... обязательно скрипт ставить на сайт, если в Tag Manager создавать отслеживание?

AdWords с генерировал мне скрипт, я хочу вообще не трогать коды сайта и всё делать "удалённо" в Tag Manager. Я ведь могу просто перенести из скрипта id и label в поля Tag Manager? Сменится ли статус отслеживания конверсии в AdWords?

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы РА Гермес
июля 2017

Re: Как в Tag Manager отслеживать конверсии AdWords

Ведущий участник

Если речь про встроенный тег в GTM, то да, можете прописать в него свои данные из кода, который генерит AdWords

2017-07-06_14-52-47.png

Просмотреть решение в исходном сообщении

Активные участники

Здравствуйте!
Попросту настройте отслеживание конверсий с помощью ГТМ в гугл аналитикс, далее импортируйте их в аккаунт адвордс (предварительно связав аккаунты адвордс и аналитикс).

Все будет работать корректно Веселый

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы РА Гермес
июля 2017

Re: Как в Tag Manager отслеживать конверсии AdWords

Ведущий участник

Если речь про встроенный тег в GTM, то да, можете прописать в него свои данные из кода, который генерит AdWords

2017-07-06_14-52-47.png

Студент ✭

Сергей, а как это сделать?