Analytics
Сейчас в сети: 1.3K
Сейчас в сети: 1.3K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как указать отстуку в аналитику правильный интервал времени?

Студент ✭

У меня есть сайт, который предоставляет услуги скачивания софта. Ноды оформлены таким образом что кнопка "скачать" ведет на даунлоад страницу, на которой находится еще одна кнопка "скачать", которая собственно начинает загрузку программы и на которой стоит отстук в аналитику. Этот отстук работает нормально, но есть ноды в которых есть прямые ссылки на загрузку, к которым так же прикручен этот же отстук. Анализируя результаты аналитики я замечаю что на тех нодах, где есть прямые ссылки коэффициент конверсии значительно ниже чем на всех остальных.

Почитав в интернете что пишут по этому поводу я нашел информацию что причиной может быть недостаточное количество времени, которое необходимо для того чтобы прошел отстук. И для того чтобы отстуки работали корректно в параметрах необходимо указать немного больший интервал времени для этого.

Собственно вопрос заключается в следующем: действительно ли это может являться причиной, и если да, то как задать отстуку этот параметр времени?

А если нет, то что может быть причиной более низкой конверсии на данных страницах?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как указать отстуку в аналитику правильный интервал времени?

Ведущий участник
Добрый день! Насколько я понял, отстук - это событие. События отправляются в GA при клике, дополнительного ожидания тут не требуется.

Может причина в популярности того, что юзеру предлагается загрузить?

Re: Как указать отстуку в аналитику правильный интервал времени?

Студент ✭

Да, все верно - событие. Я не думаю что дело именно в популярности, потому что на сайте порядка 300 программ, и по всем ним ситуация примерно одинаковая - как по популярным, так и по не популярным. Средний коэффициент конверсии 45%, и он одинаков как для популярных програм так и для непопулярных. Однако есть ноды, где этот показатель намного ниже. И вот проанализировав эти ноды я заметил что на них всех есть прямые ссылки.

При этот на самых ссылках тоже стоят такие же отстуки по событию, но тем не менее коэффициент конверсии намного отличается. Вот я почитав на сео форумах информацию встретил такое мнение что эти отстуки могут просто не успевать отрабатывать. Поэтому хотелось бы как-то это исправить или хотя бы уточнить это ли является причиной.