Сейчас в сети: 683
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как убрать из e-commerce отмененную транзакцию

Студент ✭

Здравствуйте коллеги, сегодня столкнулся с новой для себя задачей, а именно недо убрать из аналитики одну транзакцию. Из справки (https://support.google.com/analytics/answer/1037443?hl=ru) не понял как это осуществить, может кто-то сталкивался как это сделать на практике? заранее спасибо за помощь

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Как убрать из e-commerce отмененную транзакцию

Ведущий участник
Добрый вечер, Антон!

Сказать честно, ни разу не сталкивался с такой задачей, но очень хотел бы попробовать.
Если я правильно понял справочный материал, то Вам необходимо отправить в GA дубликат заказа, но с отрицательной стоимостью заказа.

Подскажите, пожалуйста, каким образом Вы отправляете данные о заказе в GA?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
Никто не сталкивался с таким? не может быть

Ведущий участник
Транзакции "не стираются". Если обычная электронная коммерция - генерируется транзакция с тем же номером, но отрицательными суммами. Если расширенная - оформляется возврат. Но не стирается. Вроде так. Если я не прав - надеюсь меня поправят
C уважением,
Павел

Студент ✭
Да, вопрос в том как отправить транзакцию с тем же номером и с отрицательной суммой, с учетом что стоит старая аналитика (не universal)

Ведущий участник

Хм. Не уверен что понимаю ваш вопрос полностью.вы же отправляете транзакцию (Ява скрипт код) , в crm наверняка есть статус заказа и селектор отменить. При действии отменить повторите транзакцию "оформить заказ", но только со знаком минус

C уважением,
Павел

Студент ✭
Собственно в этгом и вопрос, как это сделать) справку гугл я тоже умею читать, и то что там написано отослать данные со знаком минус я написал в первом посту. Вопрос состоял в реализации данного процесса. То есть как это сделать

Ведущий участник
Как сейчас реализована отправка данных? Вы хотите пример кода?
C уважением,
Павел

Студент ✭
Как можно узнать как реализована отправка данных? Видимо поэтому нужно не только пример кода но и как этот код собственно передать в аккаунт GA

Ведущий участник
Вам нужно обратиться к вашему программисту или разработчику сайта
C уважением,
Павел