Analytics
Сейчас в сети: 315
Сейчас в сети: 315
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как соотнести поисковые запросы Яндекса с ключевыми словами ЯД в GA?

Студент ✭

Сейчас ко всем объявлениям в Директе использую такую подстановку UTM-меток:

utm_source=yandex_direct_{source_type}&utm_medium=cpc&utm_campaign=registration_ufa&utm_term={keyword}&utm_content={ad_id}

Чтобы распознавать их в Аналитексе и строить примерно такие отчеты

Но есть проблема

Как мне быстро в Аналитексе соотнести поисковые фразы с которых переходили посетители по объявлениям с ключевыми словами тех самых объявлений? Сейчас мне приходится смотреть их в Яндекс Метрике, это долго, бегать из GA в ЯМ по каждому ключевику.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Pavel K
сентября 2015

Re: Как соотнести поисковые запросы Яндекса с ключевыми словами ЯД в G

Ведущий участник

Приветствую, когда то это не составляла труда. 
Сейчас (ну не вчера, а с лета) - читайте это. Запросы шифруются. В Метрике Вы тоже можете строить кастомизированные отчеты

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Студент ✭
Можете ли вы со мной согласится, что Метрика, даже, с кастомизированными отчетами достаточно деревянный инструмент, например, там нельзя сравнивать сегменты и просматривать сразу несколько целей. С более-менее солидными кампаниями удобнее работать
1) в Google Universe (смотрим переходы, отказы, глубину, длительность, конверсии, новые посетители по ключевым словам/кампаниям/сегментами)
2) в связке с Direct Manager (ищем объявление, смотрим CTR, редактируем в Direct Сommander, назначаем ставки, стратегии)
3) и Яндекс Метрикой (для просмотра поисковых запросов по объявлению),
4) и общим отчетом статистики в Директе (смотрим CTR)

По сути вопрос в том, как эффективнее вести кампанию/корректировать ключевые слова.

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник

Pavel K написано:
Можете ли вы со мной согласится, что Метрика, даже, с кастомизированными отчетами достаточно деревянный инструмент, 

В целом да. 
не знаю слышали или нет, вот есть такая штука https://beta.metrika.yandex.ru . Попробуйте потестировать

C уважением,
Павел

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник

Приветствую, когда то это не составляла труда. 
Сейчас (ну не вчера, а с лета) - читайте это. Запросы шифруются. В Метрике Вы тоже можете строить кастомизированные отчеты

C уважением,
Павел
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Студент ✭
Можете ли вы со мной согласится, что Метрика, даже, с кастомизированными отчетами достаточно деревянный инструмент, например, там нельзя сравнивать сегменты и просматривать сразу несколько целей. С более-менее солидными кампаниями удобнее работать
1) в Google Universe (смотрим переходы, отказы, глубину, длительность, конверсии, новые посетители по ключевым словам/кампаниям/сегментами)
2) в связке с Direct Manager (ищем объявление, смотрим CTR, редактируем в Direct Сommander, назначаем ставки, стратегии)
3) и Яндекс Метрикой (для просмотра поисковых запросов по объявлению),
4) и общим отчетом статистики в Директе (смотрим CTR)

По сути вопрос в том, как эффективнее вести кампанию/корректировать ключевые слова.
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник

Pavel K написано:
Можете ли вы со мной согласится, что Метрика, даже, с кастомизированными отчетами достаточно деревянный инструмент, 

В целом да. 
не знаю слышали или нет, вот есть такая штука https://beta.metrika.yandex.ru . Попробуйте потестировать

C уважением,
Павел