Analytics
Сейчас в сети: 111
Сейчас в сети: 111
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как рассчитывать ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ в электронной торговле Google Analityc

Студент ✭

У меня есть интернет магазин женской одежды. Так же все данные хранятся в Retail CRM.

В ГА настроена электронная торговля, тоесть считаются транзакции пользователей и передаётся сумма транзакции. Но эти данные не подходят по двум причинам:

1. Если платье стоит 10000р, то в транзакцию передаётся 10000р. Но мне интересна цифра чистой прибыли, которую я получаю с продажи, в нашем случае она составляет 2000р. Именно эту цифру надо сравнивать с расходами на привлечение клиента с рекламы, и если расходы на рекламу менее 2000р, то я зарабатываю. Задача из данного примера решается с помощью вычисляемых выражений, но так как у каждого товара маржинальность разная, то это решение не подходит. 
  2. Чтобы отслеживать маржинальность нужно экспортировать данные маржи из CRM. Я обратился в тех поддержку и мне сказали, что могут это сделать, но я должен сообщить, в какое поле нужно пробрасывать сумму чистой прибыли с продажи. И тут проблема - я не знаю какое поле в Гугл Аналитикс предусмотрено для цифры чистой прибыли с продажи.

Подобный вопрос наверняка  возник не у меня одного. Скажите, как это принято реализовывать?

Re: Как рассчитывать ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ в электронной торговле Google **bleep**

Магистр ✭
Вы можете создать свои значения через "Вычисляемые показатели".
Например: ({{Доход от продукта}} *0,1) - {{Стоимость}}

Получается, что вы вычисляете маржу от стоимости продажи единицы товара, потом отнимаете затраты на рекламу. Вариантов миллион Веселый

Re: Как рассчитывать ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ в электронной торговле Google **bl

Студент ✭
У каждого товара уникальный процент маржи

Магистр ✭

Re: Как рассчитывать ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ в электронной торговле Google **bleep**

Магистр ✭
Если найдете ответ, то дайте знать, так как вопрос достаточно актуальный.

Студент ✭
Ручной импорт - не интересная тема, все должно быт ьавтоматически