Analytics
Сейчас в сети: 239
Сейчас в сети: 239
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как правильно считать конверсию?

Студент ✭

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как правильно считать конверсию.

У меня есть сайт и мне нужно отслеживать сколько посетителей стало подписчиками.
Как цель поставлена страница "/сonfirm/". И конверсия вроде как бы считается.
Но это общая конверсия - человек может попасть ко мне со страницы, с popupdomination и т.д.
Мне нужно более конкретное понимание, что допустим ведение трафика на такую-то страницу на моем сайте это правильно, а на другую нет.

Как это сделать? Где это увидеть?

Но это не все.
Кроме этого у меня много страниц на сторонних сервисах (justclick, quickpage и т.д.).
Как быть там? Cчетчик google analytics я туда поставил.

Какие настройки выставить?

И что самое главное мне нужно замерять какая конверсия именно на этих страницах.
Если я правильно понимаю - мне нужно сделать составную цель, где первым шагом будет страница на другом домене, а вторым шагов страница "confirm" уже на моем.

Я прав? Подскажите как это лучше всего просчитать. Потому что уже сделал, но цифры очень сильно отличаются и статистика в допустим в метрики Яндекса Директа выдает совершенно другие показатели по конверсии.

С уважением. 

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день   Что-то я не совсем Вас понял. Давай разбира...

Ведущий участник

Добрый день

Что-то я не совсем Вас понял. Давай разбираться. Веселый

Для начала было бы неплохо дать ссылку на сайт. 

-------
С уважением, Владимир

arkhangel, В аналитиксе у Вас есть возможность просмотрет...

Магистр ✭ ✭ ✭
arkhangel,

В аналитиксе у Вас есть возможность просмотреть источники конверсий. Соответственно, вы можете точно узнать сколько конверсий было с тех или иных внешних страниц.