Analytics
Сейчас в сети: 341
Сейчас в сети: 341
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как построить отчет доходы - расходы с номером транзакции?

Магистр ✭ ✭ ✭

Как построить отчет доходы - расходы с номером транзакции?

http://clip2net.com/s/jeXDLN

Re: Как построить отчет доходы - расходы с номером транзакции?

Выпускник Сообщества
Добрый день!

По идее, этого сделать нельзя, т.к. стоимость (расход) не привязывается к номеру транзакции и конкретному продукту.

Было 100 кликов - потратили 1000 рублей - купили 2 товара. Как системе распределить потраченные деньги между этими 2-ми товарами? :-) Думаю, что это невозможно.

Магистр ✭ ✭ ✭
Не понимаю логику.....

Есть РК потрачено на нее 100р в результате 1 транзакция на 1000р, помоему тут никаких противоречий нет.

По сути сейчас данную операцию можно делать ну руками.

1. Например, есть РК за 09.11.2014 туда влито 5000р эти данные я смотрю в Адвордс.
2. Захожу в Аналитикс смотрю что с этой РК было 2 транзакции на 20 000р
3. Считаю прибыль.

Или я что-то ни так понимаю?

Выпускник Сообщества
Добрый вечер!

С одной транзакцией проблем нет. Проблемы начинаются когда их больше и вы id посмотреть хотите.

Общие данные вы посмотреть можете, но нельзя распределить расход между конкретными транзакциями. 2 транзакции были по РК и потратили 5000р (это общие данные). Они вам по умолчанию доступны.

Вы же хотите (судя по комментариям на скриншоте) расход по id транзакции посмотреть. Этого сделать нельзя, т.к. система не может 5000р между конкретными (с id) транзакциями распределить.

Магистр ✭ ✭ ✭
Вообщем так до меня и не дошло)))

1. Как общие данные посмотреть?
2. Если транзакции к разным группам относится, то почему система не может понять куда и сколько ушло?

Выпускник Сообщества
Добрый вечер!

1. Общие данные вы в вашем отчете видеть могли. Прикладываю свою версию https://www.google.com/analytics/web/template?uid=AOonyv60T6qjJ4oi_TcnVQ

Будут видны данные о том, какая кампания сколько транзакций принесла, какой доход и расход + цена за транзакцию (CPO)

2. Видимо, типичное недопонимание происходит. Я вам про одно говорю, а вы мне про другое (уже третье сообщение). :-)

Ответ на ваш самый первый вопрос: Как построить отчет доходы - расходы с номером транзакции? - Этого сделать в системе нельзя.

Можно только по доходу https://www.google.com/analytics/web/template?uid=VJr7cNNpTf2psOo1V1TmUQ

Студент ✭
как все работает:
1) когда клиент приходит мы создаем для него Id ga('create', 'UA-46061511-1', {'clientId': 12
2) и связываем этот id с заказом, и потом выгружаем доход
3) ТО есть если он пришел с рекламы это идентификатор связан с расходами и так же связан с заказом(доходом)
4) то есть все связи есть, нужно только как-то построить отчет