Analytics
Сейчас в сети: 651
Сейчас в сети: 651
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как посмотреть Цели по Группе контента?

Студент ✭ ✭ ✭

Ребята, подскажите, пожалуйста!
Все знают, что в раздел Поведение есть подраздел Контент.
Там, как правило, используют очень удобную фичу - Группы контента.

Но когда мы смотрим отчеты по Поведению по Группам Контента (ну или любые другие отчеты по поведению),  то там уже нет раздела Конверсии, где можно смотреть конкретные Цели 

p27RDjgU0ZR5dm

Вот и вопрос1 - как посмотреть Цели по Группам контента? (окольные пути - например через Аудитория - География - Местоположение + Дополнительный параметр (Группа контента)  я знаю. Может кто-то знает более естественный путь)

И еще есть вопрос2 - на счет атрибуции целей (или может правильнее как-то по другому назвать). К примеру - есть две группы контента (Страницы товаров, Страницы списков товаров (каталог)). Настроена общая цель, которая учитывает заказы со всего сайта. И Если мы посмотрим на конверсии целей в разрезе по группам контента (пример окольных путей я приводил в вопросе1), то для разных групп контента конверсия этой цели будет разная, что логично. Но меня смущает, что Цель настроена на заказы со всего сайта, а смотрим мы по разным группам контента и непонятно, учитывает ли GA что, к примеру, в группу контента Страницы списков товаров (каталоги) не нужно считать в конверсию те заказы, которые пришли на Страницы товаров.