Analytics
Сейчас в сети: 750
Сейчас в сети: 750
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как получить отчет в GA если вот такой URL хвост

Магистр ✭ ✭ ✭

Дано:

1. Я.Директ

2. РСЯ

3. Объявления с такими URL ?utm_source=yandex-direct&utm_medium=cpc&utm_campaign={campaign_id}&type={source_type}&source={source}&block={position_type}&position={position}&utm_content={banner_id}_{keyword}

Задача

1. Получить в параметрак площадки, в показателях конверсии

Как построить такой отчет? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как получить отчет в GA если вот такой URL хвост

Восходящие звезды

Здравствуйте!
Я так понял, вам нужно понять конверсию рекламы на площадках рекламной сети Яндекса. Для этого я, например, использую URL такого вида:
?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=ch_yandex_direct|ctr_{ad_id}|ph_{phrase_id}|pst_{position_type}|ps_{position}|srct_{source_type}|src_{source}|dev_{device_type}|cid_{campaign_id}&utm_term={keyword}&utm_campaign=campaign-name

Видите разницу? То есть в вашем случае можно попробовать перенести параметры source, type, block и position в utm_content, убрав "=" и заменив их, например, на "_":

?utm_source=yandex-direct&utm_medium=cpc&utm_campaign={campaign_id}&utm_keyword={keyword}&utm_content=bid_{banner_id}|type_{source_type}|source_{source}|block_{position_type}|position_{position})

Или просто задействовать мою схему построения URL =)
Затем надо дождаться новых переходов и строить отчет:
1. Перейти в "Источники трафика" >>> "Весь трафик" >>> "Источник/канал".
2. Выбрать "yandex / cpc".
3. В открывшейся таблице добавить дополнительный параметр "Содержание объявления".
4. Сделать фильтр: http://joxi.ru/82Q5jGkiOLw52d (если оставите свои имена параметров, то вписывать нужно type_context).
5. Отфильтруются переходы с тематических площадок. Значения параметра source (при вашей схеме) - это имена площадок.

Конверсии вы увидите в таблице. Если остались вопросы - смело задавайте.

С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».