Analytics
Сейчас в сети: 181
Сейчас в сети: 181
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как передать сайт в Google Analytics на другой аккаунт

Студент ✭

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно передать сайт, прикрепленный в Google Analytics к моему аккаунту, на другой аккаунт? (собственник сайта изменился)

Re: Как передать сайт в Google Analytics на другой аккаунт

Выпускник Сообщества

Максим, здравствуйте!

Если я правильно понял задачу (дать в Analytics полный доступ к другому логину на уровне аккаунта, а старый закрыть), то вам нужно сделать следующее:

- зайти в администратор - управление пользователями на уровне аккаунта - предоставить разрешения. Написать в поле нужный аккаунт Google и выбрать все галочки,

- далее, зайти под новым логином в управление пользователями и снять все галочки у старого аккаунта.

Подробнее о доступах - https://support.google.com/analytics/answer/2884495?hl=ru&ref_topic=1009690

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭
Петр, позвольте с вами не согласится. Новый логин не может снять галочки с логина который его создал. У самого сейчас такая проблема. Нужно писать в саппорт и просить перенести вручную.

Выпускник Сообщества

Максим,

Конечно. :-) Хотя я сейчас проверил на одном из своих аккаунтов и мне удалось отвязаться без обращения в поддержку. Возможно, я что-то не так делаю...

Проверил еще раз. Все получается. Главное все уровни доступа для пользователя назначить.

Студент ✭
Вполне вероятно, что вам повезло больше, чем мне. Наш сайт делала студия в 2004 году и в тот момент привязала статистику к своему акку, а сейчас, мне дали полномочия Manage Users, Edit, Collaborate, Read & Analyze. Но у меня все равно нет возможности удалить старых пользователей. Возможно это просто разные ситуации...