Analytics
Сейчас в сети: 388
Сейчас в сети: 388
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как отслеживать транзацию по ключу?

Магистр ✭ ✭ ✭

1. Вот так выглядит кастомный отчет http://screencast.com/t/gyIJxTFNQGnP

Сейчас попробую аккуратно и понятно расписать суть вопроса, читайте внимательноВеселый 

ЧТО НАДО:

Я хочу узнать какие номера заказов сделал мне данный ключ, т.е ключ "купить пылесос bosh" сделал 3 транзакции с номерами 123, 124, 125

Что я делаю (в таблице которую дает кастомный отчет): 

1. Выбираю источник и канал (например Я.Директ)

2. Выбираю кампанию

3. Выбираю объявление

4. Пытаюсь выбрать в качестве дополнительного параметра идентификатор транзакции, НО ЕГО ТАМ нет) 

Как быть почему? Если вариант получать детализацию номер заказа ключ? (или надо это впилить на уровне СРМ)

------------------------------------------------------------------------

2ой вопрос:

На практике все сделано так, доход считается ни сразу как человек дошел до страницы спасибо за покупку, а после того как ему позвонили и подтвердили статус, т.е если человек согласился и в СРМ ему поставили статус продано, то только после этого в ГА грузится транзакции и доход из СРМ, ТАК ВОТ ВНИМАНИЕВеселый 

Есть цепочки где человек дошел до страницы спасибо за покупку и 5 и 10 раз, НО почему-то отказался и причем это по транзакционным запросом, хотелось бы понять можно ли еще выгружать как-то номера транзакций, только те, которые имеют другой статус, может есть поля дополнительный параметры.

Чтобы в одни поля выгружались скажем все кто дошли до спасибо за покупку, а в другие те кто получил нужный статус, тем самым удаться сделать анализ.

З,Ы Как вариант, я думал установить Я.Метрику там тоже коммерция появилась в ней считать всех в ГА подтвержденных, пересечение и будет, т.е кто отказался.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как отслеживать транзацию по ключу?

Ведущий участник
Добрый день.
1. Получить номера транзацкий и по какому они были ключу можно в отчете Конверсии -> Электронная торговля -> Транзакции.
Там в качестве доп параметра указываете Ключевое слово, получаете ключи и номера, потом экспортирует в exсel и там уже группируете, как хотите.
2. Обычно делается наоборот, при заказе формируется сразу транзакция, а при отказе от него передается транзакция с обратной суммой.
Поэтому ваш анализ проще делать в вашей crm, раз видите там все заказы и отмены.
Если стоит цель на "спасибо за покупку" (или она просто отдельная страница), то постойте отчет с этой целью и транзакциями. И посмотрите, по каким % конверсии к цели превышает % конверсии в транзакцию. Это и будут те источники/кампании/объявления/ключи по которым есть отказы