Analytics
Сейчас в сети: 500
Сейчас в сети: 500
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как отслеживать разные цели для разных форм

Студент ✭

У меня есть тестовый сайт toolmark.ru/test, обработка форм происходит через ajax. Сейчас после успешной отправки у меня появляется alert (вместо него я потом поставлю код цели отправляющий данные в гугл аналитикс). Сейчас моя задача для каждой формы создать отдельную цель. Как сделать так чтобы при отправке разных форм появлялись разные алерты (засчитывались разные цели)? 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юрий Б
июля 2016

Re: Как отслеживать разные цели для разных форм

Ведущий участник
попробуйте vars.act
Замените свой alert на
alert (vars.act);
В окне проверьте, правильно е ли имя формы, если правильное, то используйте эту переменную в передаче ярлыка события
например:
ga('send', 'event', 'form', 'submit', vars.act );

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Добрый день.
Передайте в ярлыке события название формы - name

Студент ✭
А можете подсказать какую переменную нужно использовать, чтобы передать значение name в ярлыке? Или как написать код чтобы получить нужную переменную?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юрий Б
июля 2016

Ведущий участник
попробуйте vars.act
Замените свой alert на
alert (vars.act);
В окне проверьте, правильно е ли имя формы, если правильное, то используйте эту переменную в передаче ярлыка события
например:
ga('send', 'event', 'form', 'submit', vars.act );

Студент ✭
Спасибо, разобрался благодаря вашему совету, там нужна другая переменная vars.form. Но все равно огромное спасибо, а то я уже не знал как быть))

Как отслеживать разные цели для разных форм

Студент ✭

Приветствую, Юра, у меня вродь, аналогичная задача возникла, хочу чтобы формы открывали разные алерты и  на них повесить событие аналитикса, только вот в джава-скрипт мало че понимаю, может покажешь мне на примере, как ты это реализовал, буду очень признателен, заранее благодарю