Analytics
Сейчас в сети: 1.9K
Сейчас в сети: 1.9K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как отследить среднюю позицию по времени суток

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день всем участникам сообщества, давно мучает вопрос. Нововведения позволяют корректировать ставки в любой 15-минутный отрезок суток, хотел бы настроить под себя. Но честно говоря не могу понять, в какой период суток сколько активных конкурентов. Думаю что хорошим показателем будет моя средняя позиция, к примеру за все время это 3.9

Но очевидно, что если мои ставки неизменны, то на протяжении суток утром, днем, вечером и ночью моя средняя позиция будет заметно отличаться, хотел бы узнать, каким образом это возможно отследить ? Аналитикс и адвордс аккаунты связанны, настроена электронная коммерция.

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Евгений Коваль
сентября 2015

Cruel, добрый день! Попробую вам помочь...:smileyhappy:...

Ведущий участник

Cruel, добрый день!

Попробую вам помочь...Веселый

Мои варианты следующие:

1)

(См. СкринШот)

И ссылочка если не видно

Мне показался такой отчет достаточно интересным, позиции(Расширенные сегменты) определите для себя те которые нужно, для примера я сравниваю 3 графика по первым трем позициям...
И в идеале конечно еще не по посещениям сравнивать, а по показам объявления (В персональном отчете доступна группа показателей "число показов", но вместе с параметром "час" или "позиция объявления" отчет не совместим) Но это можно реализовать в следующем варианте:

2)Более правильный вариант создается прям в интерфейсе AdWords если понимать какая именно средняя позиция считается в AdWords(См СкринШот)

И ссылочка если не видно

С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Евгений Коваль
сентября 2015

Cruel, добрый день! Попробую вам помочь...:smileyhappy:...

Ведущий участник

Cruel, добрый день!

Попробую вам помочь...Веселый

Мои варианты следующие:

1)

(См. СкринШот)

И ссылочка если не видно

Мне показался такой отчет достаточно интересным, позиции(Расширенные сегменты) определите для себя те которые нужно, для примера я сравниваю 3 графика по первым трем позициям...
И в идеале конечно еще не по посещениям сравнивать, а по показам объявления (В персональном отчете доступна группа показателей "число показов", но вместе с параметром "час" или "позиция объявления" отчет не совместим) Но это можно реализовать в следующем варианте:

2)Более правильный вариант создается прям в интерфейсе AdWords если понимать какая именно средняя позиция считается в AdWords(См СкринШот)

И ссылочка если не видно

С уважением,
Максим

Спасибо Максим, очень полезно, я так же нашел более прими...

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Спасибо Максим, очень полезно, я так же нашел более примитивный вариант в самом адвордс, нужно зайти в быструю статистику и выбрать отображение - время ->Время суток, в колонке будет так же средняя позиция по каждому часу.

Да не за что)) Я этот вариант тоже указал в пункте 2)

Ведущий участник
Да не за что)) Я этот вариант тоже указал в пункте 2)
С уважением,
Максим

Точно, не заметил каким-то чудным образом, спасибо еще раз

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Точно, не заметил каким-то чудным образом, спасибо еще раз

Cruel, да не за что... наверняка есть и еще отчеты. По по...

Ведущий участник

Cruel, да не за что...
наверняка есть и еще отчеты.
По поводу средней позиции в AdWords есть полезная статья от Ведущего участника сообщества AdWords.

С уважением,
Максим

Если используете широкое или (+) соответствие адекватно п...

Ведущий участник

Но очевидно, что если мои ставки неизменны, то на протяжении суток утром, днем, вечером и ночью моя средняя позиция будет заметно отличаться, хотел бы узнать, каким образом это возможно отследить ? Аналитикс и адвордс аккаунты связанны, настроена электронная коммерция.

Если используете широкое  (+), или даже фразовое соответствие адекватно принять решение вы не сможете. Выделяйте в сегмент ключевые слова с точным соответстивем.

Но как мне кажется, плясать надо от печки, от цены и кол-ва конверсий.

C уважением,
Павел