Analytics
Сейчас в сети: 315
Сейчас в сети: 315
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как отследить с какого сайта пришел пользователь?

Бакалавр ✭

Здравствуйте!
Нужно отследить с какого сайта пришел пользователь и отправил запрос через форму обратной связи! Например, пришел пользователь с сайта site1.com, клацает он по страницам товаров и решил отправить запрос, например, уточнение цены на товар. В Google Analytics я должен увидеть, например, ga('send', 'event', 'Zaprosi', 'Tovar', 'site1.com'); 
Это реально реализовать? Интересует больше, как отловить с какого сайта пришел, и не потерять site1.com, когда он будет перемещаться по страницам основного сайта!

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Andrey S
августа 2016

Re: Как отследить с какого сайта пришел пользователь?

Ведущий участник
Настройте цель на форму, и смотрите отчёт по источникам трафика
C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Andrey S
августа 2016

Ведущий участник
Настройте цель на форму, и смотрите отчёт по источникам трафика
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭
Здравствуйте!
Пускай цель я настроил на кол-во отправленных форм (из стандартных Связаться с нами). И как я смогу посмотреть в источнике трафика с какого сайта к нам зашли, а потом отправили запрос!? Мне кажется, нужно обращаться к программистам, чтобы они как-то присваивали входящие сайты к пользователям, которые перешли к нам, а далее, при отправки запроса, вытягивали информацию о входящем сайте и передавали в GA!?

Ведущий участник

Andrey S написано:
Здравствуйте!
Пускай цель я настроил на кол-во отправленных форм (из стандартных Связаться с нами). И как я смогу посмотреть в источнике трафика с какого сайта к нам зашли, а потом отправили запрос!? Мне кажется, нужно обращаться к программистам, чтобы они как-то присваивали входящие сайты к пользователям, которые перешли к нам, а далее, при отправки запроса, вытягивали информацию о входящем сайте и передавали в GA!?

Все гораздо проще. Посмотрите предыдущий ответ. Отчет может выглядеть так

Этого достаточно?
call.png

C уважением,
Павел

Бакалавр ✭
Павел,
Большое спасибо! Сейчас настою цели! Я просто не обратил внимание на выбор конверсий ...