Сейчас в сети: 566
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как отследить нажатие на кнопку через ГТМ?

Студент ✭

Добрый день! Помоготе, пожалуйста, настроить событие в ГТМ 1.0.

Задание отслеживать нажатие на кнопку подключения на сайте http://arendapo.idport.kz/service/kaspersky_kav_2pc_kzt/ .

Не выходит прописать правило, не вижу  ни id кнопки, ни url. Создала уже  теги - Юниверсал Аналитикс, прослушивание кликов, а дальше....  Кнопку в самом коде я не вижу.

Наверное нужно прописать новый макрос, но какой?   Буду вам очень благодарна за помощь!

Re: Как отследить нажатие на кнопку через ГТМ?

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Подскажите, о какой кнопке идет речь? Если о большой красной "подключить за...", то можно выбрать element url и вписать часть url, на который ссылается кнопка.

Студент ✭
Добрый день! Можете подсказать, где найти element url . Я не вижу его в коде.

Выпускник Сообщества
Марина, добрый день!

Это часть вашего URL (ссылки), куда ведет нажатие на кнопку. Например, в вашем случае, я бы это прописал 8443/

Студент ✭
Дело в том, что нужно ослеживать 20 таких кнопок с разных продуктовых страниц. И везде часть url с частичкой 8443/.

Выпускник Сообщества
1. А какая-то часть у них отличается? Если да, то ее и пропишите.

2. Если нет и уникальных идентификаторов вы не находите, то можно попросить программистов их добавить

Студент ✭
К сожалению, нет возможности вносить какие-либо правки в сайт, поэтому было принято решение настраивать с помощью ГТМ. Но выходит, что зашли в глухой угол(

Аспирант ✭
Можно выбрать, как и сказал Петр, частичку "8443/", но в правило еще добавить страницу, на которой оно должно активироваться. И создать на все 20 Ваших страниц разные правила. Таким образом можно будет настроить 20 разных целей.

Студент ✭
Спасибо, сейчас попробую.