Analytics
Сейчас в сети: 840
Сейчас в сети: 840
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как не учитывать повторное посещение страницы цели

Студент ✭ ✭

В analytics настроены две цели

обе на посещение страницы /goal

но с разными последовательностями

1-я с последовательностью /done

2-я с последовательностью /done2

Это необходимо для того, что бы разделить цели по страницам входа. В первом случае, когда переход ц цели /goal осуществлен со страницы /done у цели одна цена, во втором, когда к цели пришли со страницы /done2 цена у цели другая

Но...

когда пользователь, который уже достиг цели, переходит на страницу /goal по прямой ссылке или ссылке в письме, analytics опять засчитывает цель...

Вопрос: Как этого избежать? 

Как сделать так, что бы повторные посещения целевой страницы не учитывались и не считались достижениями цели?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как не учитывать повторное посещение страницы цели

Ведущий участник
Добрый день!

1. Учтите один момент: если при настройке последовательности цели вы не выбрали 1 шаг последовательности обязательным, то количество достижений цели для ваших последовательностей будут совпадать.
2. Если сделаете, например, шаг /done обязательным, то при переходе на /goal, минуя этот шаг (например с той же рассылки), цель засчитываться не будет.
3. Тем не менее, рекомендую сделать отдельную цель /goal (без последовательностей), чтобы была возможность мониторить корректность отслеживания ваших последовательностей.

Удачи!
-------
С уважением, Владимир

Студент ✭ ✭
Владимир, спасибо за ответ
Как раз таки цель настроена с обязательным шагом
Есть две цели:
http://screencast.com/t/HiBnP5uq
http://screencast.com/t/5nRtEpTyNf

обе на одну страницу, но с разными последовательностями и ценой

Сейчас ситуация следующая: по первой цели был достигнут переход
теперь, когда этот пользователь приходит к странице цели по ссылке из письма или по прямой, analytics опять засчитывает ее как цель

Ведущий участник
Как вариант, могу предложить для таких случаев генерить виртуальный просмотр страницы. Больше без доступов к аккаунту сказать не могу.
-------
С уважением, Владимир