Analytics
Сейчас в сети: 520
Сейчас в сети: 520
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как настроить цели по событию на сайте, если переход с другого сайта

Студент ✭ ✭

Есть сайт, на него мы делаем баннер. А цель надо отследить на другом сайте, где находится форма подписки. Как можно отследить эффективность этого баннера? 

Приветствую! Пометьте ссылку этого баннера через компонов...

Бакалавр ✭

Приветствую!

Пометьте ссылку этого баннера через компоновщик url. На другом сайте, где находится форма подписки, настройте конверсии и можно будет отслеживать эффективность переходов с этого баннера.

Давайте подробнее, я например мечу ссылку, она идет на са...

Студент ✭ ✭
Давайте подробнее, я например мечу ссылку, она идет на сайт 1, на втором сайте я ставлю трекеры на кнопку регистрации ну и настраиваю цель по событию - нажатие этой кнопки. Ссылка сработает на 2-ой сайт, она отследит конверт реганья?

Правильно ли я понял, что баннер стоит на сайте 1 и при н...

Бакалавр ✭
Правильно ли я понял, что баннер стоит на сайте 1 и при нажатии на него я перехожу на сайт 2?

Да. мы делаеем банер для сайта 1, метим ссылками в компан...

Студент ✭ ✭
Да. мы делаеем банер для сайта 1, метим ссылками в компановщике ссылок сорс там, кампейн... При нажатии кнопочки "интересно мне эта ф-ня" человек переходит на другой домен, а там форма регистрации, когда там он нажимает кнопку "очень интересно..." мы должны отследить конверт. Тоесть сработает ли ссылка с компановщика, она увидит ли переход на другой сайт? Цели без проблем я настрою

Конечно ссылка сработает, ведь я нажимаю на баннер на сай...

Бакалавр ✭
Конечно ссылка сработает, ведь я нажимаю на баннер на сайте 1 со ссылкой на сайт 2. После перехода с помеченной ссылки с сайта 1 на сайт 2, в аналитике на сайте 2 будет уже точно видно, откуда был переход и были ли по нему конверсии.

мне надо для каждого сайта 1 и 2 наверное один и тог же к...

Студент ✭ ✭
мне надо для каждого сайта 1 и 2 наверное один и тог же код Гугла установить?

нет) для разных сайтов разные коды Гугл аналитики. Просто...

Бакалавр ✭ ✭
нет)
для разных сайтов разные коды Гугл аналитики.

Просто в сайте 2 в аналитике в источниках трафика будет отображаться показатель:
источник трафика сайт 1 (ну или так, как вы пометите свою ссылку).
Чтобы более точно настроить конверсии на сайте 2 - сделайте для сайта фильтр:
все посетители с такого-то ресурса, либо ссылка содержит и ставите туда свою метку.
дальше, у вас будут отфильтрововаться посетители и для них вы уже настраиваете конверсии:
например достижение цели перехода на страницу "спасибо за заказ" (покупка)

спс)

Студент ✭ ✭
спс)