Analytics
Сейчас в сети: 259
Сейчас в сети: 259
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как настроить Гугл Аналитикс для мобильной версии сайта

Студент ✭

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и инструкция. Есть сайт site.ru, есть мобильная версия m.site.ru, и там и там стоит одинаковый код. Для сайта -  гугл аналитика с целями и пр. настроена корректно (не мной). Сейчас стоит задача отслеживать данные с моб.версии, но я не знаю как это сделать и не найду инструкций. Пробовала добавить новый ресурс - адрес моб.версии отображается как некорректный, пробовала создать новое представление - ничего не работает. Вероятно, я что-то делаю не верно, и не найду подсказок, как поэтапно решить задачу и очередность действий.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ирина П
Июнь

Re: Как настроить Гугл Аналитикс для мобильной версии сайта

Восходящие звезды

Чтобы сохранить настроенные цели, создайте копию основного представления -> Настройки представления -> Копировать представление.

В копии добавьте фильтр с аналогичными настройками:

Screenshot_141.png

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ирина П
Июнь

Re: Как настроить Гугл Аналитикс для мобильной версии сайта

Восходящие звезды

Чтобы сохранить настроенные цели, создайте копию основного представления -> Настройки представления -> Копировать представление.

В копии добавьте фильтр с аналогичными настройками:

Screenshot_141.png

Студент ✭

К сожалению, ничего не изменилось. Копию представления сделала, фильтр настроила. Отчетов о трафике нет, а в режиме реального времени данные аналогичные основному сайту + просмотры с ПК, полагаю, что это и есть отчет с основного сайта. http://prntscr.com/fmtgp8

Восходящие звезды

у вас в этом представлении только 1 фильтр настроен? пришлите лучше скрин настроек фильтра, возможно, там ошиблись где-то.

Студент ✭

Прошу прощения, все заработало корректно! Спасибо! Теперь необходимо настроить аналогичный фильтр, но со значением исключить трафик с моб.версии в представлении основного сайта?

Восходящие звезды

Пожалуйста Веселый Да, если нужно еще представление без моб. версии, то делайте аналогично.