Analytics
Сейчас в сети: 645
Сейчас в сети: 645
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Как исключить динамический ip в GA

Магистр ✭ ✭ ✭

Доброго времени суток!

Решил исключить свои посещения на работе в GA.

У Сисадмина узнал 2 внешних ip-шника, добавил в фильтр в GA.

Проверяю - зашел на сайт, а сам смотрю в GA "В режиме реального времени" и вижу свое посещение.

Как быть?Что не так делаю?

Спасибо за советы.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Как исключить динамический ip в GA

Ведущий участник

Добрый день
Из справки:
Если в отчетах "В режиме реального времени" отображаются неправильные данные, возможно, дело в фильтрах представления. Проверять работу кода отслеживания лучше в представлении без фильтров. Изменения представлений применяются в отчетах "В режиме реального времени" с задержкой до двух часов.
Возможно, с момента изменения  представления еще не прошло 2 часа или неправильно указали свой IP. Если он действительно динамический, то ваш ip может поменяться

Можете проверить свой IP на каком нибудь сайте, например тут https://2ip.ru/

Магистр ✭ ✭ ✭
Добрый вечер. Сисадмин предоставил мне внешние ip, а сижу через внутренний.
Может это имеет значение. Внутренние ip меняются. Спасибо.

Ведущий участник
если сайт расположен вне вашей сетки, то используйте те Ip, которые дал сисадмин, но все равно проверьте, как Ваш адрес выглядит вне Вашей сети - совпадает ли он с тем, что дал сисадмин. Ссылку приводил выше

Магистр ✭ ✭ ✭
Проверил. Не совпадает.
То что дал админ - 109.87.189.0
И тот что показал 2ip - 109.87.189.40
Получается нужно добавить еще и этот 109.87.189.40???
А если он поменяется через какое то время?

Ведущий участник
Ваш админ видимо имел в виду, что стоит исключить всю сеть 109.87.189.x , так как 0 в конце обычно для широковещательных запросов на всю сеть. Если Вам провайдер предоставляет динамический IP то можно исключить весь диапазон IP - тогда в фильтре нужно указать "исключить трафик с IP адресов начинающихся с 109.87.189"
Но если есть вероятность того, что в сети 109.87.189.X есть еще и Ваши клиенты, то таким фильтром вы исключите их посещения. Тогда нужно использовать более сложный вариант. Например можно настроить передачу переменных через "пользовательские поля", а у себя в браузерах установить куку с определенным значением, в представлении настроить фильтр, чтобы исключал трафик, если у пользователя есть в переменной такое значение.

Восходящие звезды
Для более сложного варианта я когда-то писал статью даже) Денис, вот ссылка, вдруг она вам поможет: http://www.shvatsky.info/how-to-exclude-internal-traffic-from-google-analytics/. Если останутся вопросы - смело задавайте, поможем.
С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Магистр ✭ ✭ ✭
Константин, спасибо за информацию. Почитал всю статью. Вы пишите перед каждым посещением на сайт нужно посетить exclude.html. Я работаю в Веб студии. Штат - 10 сотрудников. Проектов больше 20. Очень полезная статья, спасибо Вам.

Восходящие звезды
Намекаете, что слишком много заходов придется делать, если захотите исключать свои визиты на все ваши проекты?) Да, но не перед каждым посещением, а перед посещением после чистки cookie. Наверное, я ошибся в статье, сейчас проверю.

В вашем случае тогда проще блокировщик Аналитикса для браузера установить. Но, опять же, не факт, что все 20 человек используют один браузер.
С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Магистр ✭ ✭ ✭
Константин, подскажите а Блокировщик работает только с Гугл Хромом. У ребят узнавал, каждый использует 1-3 браузера, все зависит от задач. Можно просто закрыть в фильтре всю сеть и потом проверить - на сколько сильно изменится количество сеансов. Воспользоваться вариантом, который предложил Андрей М.