Analytics
Сейчас в сети: 546
Сейчас в сети: 546
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Качество целевой страницы "Ниже среднего" у 95% ключевых слов

Студент ✭

Дело в том, что у меня одностраничник http://helpdesk.coreberg.com и у 95% Ключевых слов "Качество целевой страницы" стоит Ниже среднего. Чего я уже только не делал.... 

- Страницу в вебмастертулз проиндексировал;
- Заголовки по всем правилам проставил;

- кейвордс и мета дескрипшн прописал;

- оптимизировал загрузку и остальные показатели по рекомендациям Google PageSpeed Insights, Pingdom, WebPagetest, Yslow.

После изменения всего этого показатели как были, так и остались - не изменилось ни одного уровня "Качества целевой страницы", все так же 95% слов с показателем Ниже среднего. 

От чего это может зависеть и как исправить?

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Качество целевой страницы "Ниже среднего" у 95% ключевых

Ведущий участник

Очень важно насколько ключевое слово отвечает тематике сайта.
Расскажу вам как я выходил из данной ситуации.
Сайт - лендинг банка (1 страница и заявка на карту).
Я собрал семантику и разбил ее на группы. Получились различные тематики ключевых слов разбитые по группам объявлений. Например группа "кредитные карты", "дебетовые карты", "депозитные карты" и т.д.
Потом я просто скопировал лендинг для каждой из тем. Изменил мета-теги, прописал ЧПУ и все. Показатели качество были в норме.
Т.е. вы просто для каждой тематики ключевых слов делаете разные лендинги, меняя лишь мета-теги и урл.

Ведущий участник
P.S. если двигаете сайт в органике, не забывайте закрывать от индексации все копии лендинга, чтобы не плодить дублиВеселый

Студент ✭
Продолжаю анализировать, чтобы сделать правильный вывод.
Что у меня получается:
- всего КС в эдвордсе - 163
- из них с качеством ЦС "среднее" и пометкой "мало запросов" - 8 (5%). Их я не считаю, со словами, помеченными "мало запросов" вобще сложно что-то говорить.
- нормальных ключевых слов с КСтраницы "среднее" - 10 (6.1%). На уровне погрешности(((
- все остальные ключевые слова с качеством целевой страницы "ниже среднего".

Что интересно. 9 из 10 слов с качеством "среднее" имеют в своем составе в том или ином виде слово "аутсорсинг". Где он так меня захардкодил, причем только на "аутсорсинг".....

Это жесть какая-то((((((