Сейчас в сети: 675
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Из CRM-формы все конверсии записываются в direct/none

Студент ✭
Друзья, помогите решить трабл.
Я уже весь интернет перерыл, но ответа не нашел.
На сайте куча форм обратной связи, которые созданы с помощью CRM Битрикс24 (так называемые CRM-формы)
Код формы формы (одной из) имеет вот такой вид:

<script id="bx24_form_inline" data-skip-moving="true">
        (function(w,d,u,b){w['Bitrix24FormObject']=b;w[b] = w[b] || function(){arguments[0].ref=u;
                (w[b].forms=w[b].forms||[]).push(arguments[0])};
                if(w[b]['forms']) return;
                var s=d.createElement('script');s.async=1;s.src=u+'?'+(1*new Date());
                var h=d.getElementsByTagName('script')[0];h.parentNode.insertBefore(s,h);

b24form({"id":"406","lang":"ru","sec":"npi5ze","type":"inline"});
</script>

Внутри настроек самой формы Битрикс24 параметры Метрики и Analytics выглядят как на рис.1
Image1.png
С метрикой проблем нет. Клик по объявлению записывается в конверсию с указанным идентификатором, источник прослеживается по UTM-меткам.

В Analytics событие приходит, вешаю на Цель, но источник всегда (direct) / (none). Не знаю, что с этим делать. В Adwords соответственно конверсия не передается и я не вижу реальной картины.

Может, как-то можно настроить через GTM? Хоть намекните куда смотреть, что делать.
В режиме отладки, после успешного заполнения формы выдается рис.2
Image2.png
Мне надо создать Тег Analytics с триггером по этому событию? Можете пошагово написать, а то я имею низкие знания по GTM?
Мне нужно, чтоб конверсии передавались в Adwords в конечном итоге.
Спасибо.

Магистр ✭ ✭

Зависит от реализации сайта, ссылка может помочь.

Смотрите, согласно прикрепленному скриншоту, метрика не создает просмотра страниц, она отправляет события при заполнении формы, соответственно источник измениться никак не может.
C GA же другая история, она отправляет просмотр новых страниц. Чтобы источник не изменился, одно из простых решений, которые стоит протестировать - добавлять реальный источник к отправляемым виртуальным страницам, т.е. метки, если в URL они пристутсвуют. Это упрощенное решение, если не хочется углубляться в то как GA работает, возможно в нем есть подводные камни.

Магистр ✭ ✭

Пожалуй все же так не получиться (только тест покажет) - может рваться сессия при определенных сценариях... Вобщем искать нужно в данном направлении.