Analytics
Сейчас в сети: 259
Сейчас в сети: 259
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Источники трафика (кампании)

Студент ✭

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с ответом на вопрос следующего характера:
Хочу посмотреть сколько уникальных конверсий было совершено с каждой из моих кампаний (кампании есть как в AdWords, так и в Директе, названия прописаны в UTM).
Использую отчет "Поведение - Контент сайта - Все страницы".
В "Расширенном фильтре" ввожу часть URL, которая и является целью.
В "Дополнительном параметре" выбираю "Реклама - Кампания".
Сегмент никакой не выбран, т.е. включены "Все сеансы". Вижу отчет по кампаниям.
По одной из кампаний, например, Кампания1_Поиск, есть 9 уникальных просмотров страниц.
Если теперь выбрать сегмент не "Все сеансы", а только с данной кампании (Добавить сегмент - Источники трафика - Кампания содержит "Кампания1_Поиск"), то количество уникальных просмотров страницы уже не 9, а 14. Остальные 5 конверсий определены с других кампаний, например, Кампания1_КМС.
Как такое может быть (что выбран сегмент "Кампания1_Поиск", а посещения записаны с другой кампании "Кампания1_КМС") и что это означает?

Заранее спасибо!

Re: Источники трафика (кампании)

Аспирант ✭
Для Ваших целей есть специальный отчет. Посмотрите в разделе "Источники трафика - AdWords - Кампании". И чуть ниже "Источники трафика - Кампании". Первый показывает кампании из AdWords, второй еще и кампании из Директа, если они верно помечены.

Re: Источники трафика (кампании)

Студент ✭

Да, отчет корректно отображается все кампании, но:

1. Он не показывает посещения, которые начались со страницы, являющейся конверсией. В отчете "Поведение - Контент сайта - Все страницы" этот показатель есть "Входы". Т.е. пользователь совершил конверсию, а потом несколько раз посетил эту же страницу (то ли по закладкам каким то, то ли обновлял саму страницу конверсии, непонятно)...

2. Всё же хочется разобраться почему отображается статистика конверсий по нескольким кампаниям, если в сегменте выбрана одна конкретная. Изначально я считал, что это как "многоканальные последовательности", т.е. первый переход был совершен с той кампании, что выбрана в "сегменте", а последним источником перед конверсией была другая кампания. Или это бред?