Analytics
Сейчас в сети: 604
Сейчас в сети: 604
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Импортирт данных в ГА

Бакалавр ✭

Доброго времени суток.

Возник вопрос по импорту данные в ГА, я хочу импортировать данные о продажах товара по телефона с указанием канала, так же загружать отказы по заказам через корзину.

Импорт возвратов заказов через корзину можно реализовать через Enhanced Ecommerce, но для этого нужно переделать всю электронную торговлю. Как поступить с звонками.

Есть ли метод просто загружать данные по транзакциям с ексельного документа в ГА? 

И как вообще проще реализовать эти задачи?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Импортирт данных в ГА

Восходящие звезды
Из идей: реализовывать отправкой данных через Measurement Protocol.
Изначально с сайта в Analytics и CMS шла ID транзакции. После чего уже после полного выполнения заказа идут данные о доходности в Analytics, только после того как менеджер изменял переключал статус товара на "Выполнено" в CMS при этом через Measurement Protocol не идет передача источника и канала.

Если же заявка отменена, то в CMS вноситься пометка "Отмена", после чего в Analytics идет передача данных "Действие с товаром" со статусом "refund" (возврат), который должен отменить транзакцию.
---------
С уважением Олег Поддубный

Re: Импортирт данных в ГА

Бакалавр ✭
Пока в Measurement Protocol не будем лезть .

Возврат товаров я уже решил как реализуем.
Загрузкой файла ексельки с возвратами в ГА.

А нет чего-то подобного для импорта данных по звонкам.?
К примеру есть табличка со звонками, источником и данным по транзакциям, просто взять и также грузонуть в ГА