Analytics
Сейчас в сети: 615
Сейчас в сети: 615
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Импорт конверсий из Аналитикс в Адвордс

Студент ✭

Говорят, что конверсии не импортируются  Адвордс из Аналитикс, если в АдВордс не стоит автоматическая разметка целевых УРЛ в Настройках.  Правда? Мне просто хочется иметь личный контроль над ссылками целевых УРЛ, чтобы понимать, какие кампании я как пометил итд. Не хочу автоматическую разметку.

Цели в Аналитике настроены, там все показывается. Аккаунты связаны.

1 Ответ экспертаverified_user

Да это так. Но чтобы отслеживать конверсии - установите к...

Ведущий участник
Да это так. Но чтобы отслеживать конверсии - установите код конверсии AdWords отдельно , на конверсионной странице .
C уважением,
Павел

Простите, не совсем понял. Код конверсии из Адвордс нужен...

Студент ✭
Простите, не совсем понял. Код конверсии из Адвордс нужен на конверсионной странице в любом случае, или этот метод избежать автоматической разметки?

Без пометки и связи аккаунтов, импорт конверсий не будет...

Ведущий участник
Eugene S написано:
Простите, не совсем понял. Код конверсии из Адвордс нужен на конверсионной странице в любом случае, или этот метод избежать автоматической разметки?

Без пометки и связи аккаунтов, импорт конверсий не будет работать. 
Чтобы избежать этой связи - ставите код конверсий AdWords на конверсионной странице, и решаете эту задачу. Хотя не до конца ясно,  причина нежелания делать эту связь.

C уважением,
Павел

Я сделал связь с аккаунтом, я не сделал "автоматическую р...

Студент ✭
Я сделал связь с аккаунтом, я не сделал "автоматическую разметку УРЛ" в Адвордс потому что хочу убедиться, что по одинаковым объявлениям с Гугл и с Яндекс придут ко мне с одинаковыми "campaign" и "content", и мне проще набить utm руками

Ну тогда стоит идти по одинаковому пути до конца, и не им...

Ведущий участник

Ну тогда стоит идти по одинаковому пути до конца, и не импортировать конверсии. Ведь в директ они не импортируются, ровно как и расходы по умолчанию.
Автопометка, это не utm с фиксированным содержимым, это такой id - по которому передаются данные, как в одну сторону так и в другую.

C уважением,
Павел