Analytics
Сейчас в сети: 618
Сейчас в сети: 618
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Импорт данных

Студент ✭

Здравствуйте.

Помогите, не знаю с какой стороны подступиться.

У нас есть сайт, на котором пользователь бродит, читает, но потом он кликает ссылку и переходит на другой сайт, непосредственно регистрация происходит там.

Мы не можем установить на тот сайт наш собственный счетчик. Но мы можем передавать туда свой параметр и нам раз в месяц могут возвращать список зарегистрированных пользователей + наш произвольный параметр.

Считать просто переход на сторонний сайт не вариант, потому что далеко не каждый, кто ушел на тот сайт в итоге покупает.

Вопрос в том, как правильно организовать импорт этих отчетов, чтобы отслеживать конверсии? Например интересно элементарно какая реклама лучше работает в плане конечного результата. Сами понимаете, одно дело просто кликнули по ссылке, чтобы уйти на другой сайт, и совсем другое - реально зарегистрировались.

Re: Импорт данных

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день, Андрей!

Начните с этого материала в справке Google Analytics

Re: Импорт данных

Студент ✭
Здравствуйте.

Да, это первое, что я изучил. Но все как-то слишком общее. И самое главное, пример который там дается, я не понял как данные получаемые по телефону соотносятся с сессиями пользователя.

Если помните, там в примере в названии страницы со статьей используется ее номер, по которому читатели потом ее запрашивают. Получается, что у нас в итоге копится статистика какие в принципе статьи читают больше, а какие меньше. Но, целиком конверсионной цепочки не получается выстроить и понять, например, какие статьи больше читают посетители из гугла, а какие статьи посетители из яндекса.