Analytics
Сейчас в сети: 503
Сейчас в сети: 503
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Идентификатор клиента

Студент ✭

Было бы очень круто иметь возможность изменять в статистике пользователей идентификатор клиента на  реальное его имя чтобы было удобно отслеживать его дальнейшие действия на сайте

Идентификатор клиента

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день. Собирать в аналитике данные, которые могут явно определять пользователя, нельзя. К таким данным как раз имя пользователя и относится.

Идентификатор клиента

Студент ✭

Вчера сижу наблюдаю в режиме реального времени что делает посетитель.Слежу за ним по индификатору клиента.Зашел на одну,вторую,третюю страницу моего сайта.Смотрю зашел на регистрацию.Через 3 мин я получил уведомление на почту/телефон что у меня зарегистрировался новый клиент.Поэтому я и говорю что было бы хорошо иметь возможность изменять идентификатор клиента на его  реальное имя.

Идентификатор клиента

Студент ✭

Подскажите, а как отследить пользователя от его первого источника перехода?

Например я по целям вижу, что пользователь зарегистрировался, но источник регистрации идет с e.mail.ru, но я вижу, что это не новые посетители, а те, кто уже ранее были на сайте. Так вот цель, узнать из какого источника они вперыве попали на сайт. 

Идентификатор клиента

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый вечер. В аналитике есть отчет по пользователям. Поищите там этого пользователя, который зарегистрировался с e.mail.ru.
А вообще, Вы можете передавать в аналитику идентификатор клиента кастомным параметром и потом выбирать его как доп. параметр в отчетах.

Идентификатор клиента

Магистр ✭ ✭ ✭

Ну чисто технически отправлять в аналитику данные пользователя можно. Но это запрещено политикой Google.

Идентификатор клиента

Студент ✭

Спасибо за ответ! Но получается очень неудобно из сотен человек искать руками несколько по этим параметрам. 
А не знаете, есть ли возможность сотавить отчет с 2 составляющими: первый источник перехода и выполненная цель? по сути это именно то, что нужно.

Идентификатор клиента

Студент ✭

Вполне реально хоть 100,хоть 200 отследить.Я в аналитике только 6й день разбираюсь поэтому напишу функционал вычисления как вижу я,и если его нет в Гугл,то было б круто чтобы они это сделали.

Если клиент зарегистрирован на сайте,то сделать это очень просто.Каждый вход в акк уникальный по URL,соответственно можно задать цель по URL на вход в акк и тем самым идентифицировать клиента.Далее идентификатор клиента переименовываешь на имя и после этого его можно мониторить.Я не буду писать какие есть возможности у конкурентов по записи видео поведения посетителя на сайте  

Идентификатор клиента

Магистр ✭ ✭ ✭

Для этого используйте кастомные отчеты.

Идентификатор клиента

Магистр ✭ ✭ ✭

Денис, идентификатор должен быть, убрать вообще Вы его не можете. Еще раз пишу, чисто технически можно передать имя пользователя и связать его с действиями.