Analytics
Сейчас в сети: 396
Сейчас в сети: 396
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Группы каналов в Google Analytics

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день, 

Столкнулась с такой проблемой: создаю персонализированную группы каналов, в которой будут сгруппированы визиты с сайтов, траффик с которых мы опллачиваем.

В группе каналов указала список сайтов (использовала оператор "или", например, визит с сайта indeed, или с keljob и т.д. и т.п.).

В итоге в отчетах по этой группе каналов виже исключительно переходы с таких же сайтов как мой, только с других стран badenochandclark.com, badenochandclark.ch и тд

Мой сайт badenochandclark.fr...

Как-то странно...

Обращалась в суппорт, отправили на форум =)

Может кто-то знает в чем дело...

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Khrystyna G
сентября 2015

Re: Группы каналов в Google Analytics

Ведущий участник
Насколько я вижу, в отчет все-таки попадают домены, которые Вы указывали в условиях определения канала, например, cadreo.com, cadremploi. Возможно, в задаваемых условиях фигурирует какая-то часть слова badenochandclark, и так как выбрано правило соответствия "содержит", в канал записываются еще и переходы с сайтов других стран.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Добрый день!

А можете показать скриншот настроек группы?

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭ ✭

Capture1.PNGCapture2.PNG

Добрый день,

Отправляю вам 2 скриншота.

Спасибо!

С уважением,

Кристина

Студент ✭ ✭ ✭

Изображения почему-то не отображаются...

Каким еще образом я могу вам отправить скриншоты?

Ведущий участник
Кристина, скриншоты отображаются, все ок) По настройкам, на первый взгляд, все правильно, в канал Jobboards должны попадать посещения с сайтов, которые соответствуют заданным условиям. А можете показать скриншот отчета, в котором Вы видите переходы с других сайтов, отличных от соответствующих условиям?

Студент ✭ ✭ ✭

AnalyticsProblem.PNG

Вот =)

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Khrystyna G
сентября 2015

Ведущий участник
Насколько я вижу, в отчет все-таки попадают домены, которые Вы указывали в условиях определения канала, например, cadreo.com, cadremploi. Возможно, в задаваемых условиях фигурирует какая-то часть слова badenochandclark, и так как выбрано правило соответствия "содержит", в канал записываются еще и переходы с сайтов других стран.

Студент ✭ ✭ ✭
нет, нет, я проверила, нигде нет части названия моего домена...думаю, это баг, попробую сделать по-другому или поискать еще раз решение в интернете.

Все равно, огромное спасибо, Анастасия! =)