Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 298
Сейчас в сети: 298
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Google Analytiсs не видит приложение в Google play

Студент ✭
Аналитика приложения показывает колличество пользователей, и другую статические данные.

При попытке включить переключатель в настройках

Получить данные консоли разработчика Google Play
Ссылки на приложения из Google Play

Отслеживайте с помощью Google Analytics количество просмотров и загрузок вашего приложения из Google Play.

гугл говорит мне:
В Google Play не найдено ни одного созданного вами приложения.

Как быть, что делать

Re: Google Analytiсs не видит приложение в Google play

Выпускник Сообщества
Илья, добрый день!

Ничего не понятно из вашего сообщения :-) Вы говорите, что статистику вы видите в Google Analytics, но приложение система не определяет.

Где вы переключатель пытаетесь поменять? В Google Analytics?

Для отслеживания приложений вы должны были создать отдельный ресурс в GA по инструкции и установить SDK в приложение https://support.google.com/analytics/answer/2587086

Вы это сделали?

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Re: Google Analytiсs не видит приложение в Google play

Студент ✭
Скажите, а если я хочу получать статистику закачек, ссылок с которых перешли в Google Play, запросы по которым в Google Play ищут моё приложение, экраны с которых его скачивают (поиск, топ бесплатных и прочие). Мне тоже нужно ставить SDK ?