Analytics
Сейчас в сети: 340
Сейчас в сети: 340
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Google Analytics не учитывает первые 100 - 200 просмотров

Студент ✭

На сайте infoua.biz куча счетчиков.

По показаниям, например mail.ru в начале суток 150 просмотров (расписаны посетители, хосты), при этом Google Analytics их не учитывает, и так каждый день!

Идет пропуск первых 100 - 200 просмотров и до 50 посетителей.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр Б
сентября 2015

Re: Google Analytics не учитывает первые 100 - 200 просмотров

Выпускник Сообщества

Александр, приветствую!

Вы сравниваете между собой счетчики Google Analytics и mail.ru? Вы уверены, что в Google Aanlytics "просмотры" видите, а не "посещения" (визиты)?

Данные не будут совпадать.  Это разные показатели.  http://thedifference.ru/chem-otlichayutsya-vizity-ot-prosmotrov/

+ никогда не видел, чтобы 2 счетчика от разных системы показывали идентичные данные. Всегда есть разница. 

В вашем случае,

- вам нужно разобраться сравниваете ли вы верные показатели между собой,

- перенести код Google Analytics вверх страницы (перед закрывающим тегом head),

- выбрать 1 систему аналитики и ориентироваться только на нее. Я бы из всего перечисленного у вас на сайте, выбрал Google Analytics. Так этот иструмент во много превосходит обычные счетчики (mail, rambler и т.д.).

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
убедитесь что везде установлен один и тот же часовой пояс
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Насколько я вижу у вас код аналитикса стоит не в <head>. С этим могут быть связанны потери

С уважением, Тимур

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр Б
сентября 2015

Выпускник Сообщества

Александр, приветствую!

Вы сравниваете между собой счетчики Google Analytics и mail.ru? Вы уверены, что в Google Aanlytics "просмотры" видите, а не "посещения" (визиты)?

Данные не будут совпадать.  Это разные показатели.  http://thedifference.ru/chem-otlichayutsya-vizity-ot-prosmotrov/

+ никогда не видел, чтобы 2 счетчика от разных системы показывали идентичные данные. Всегда есть разница. 

В вашем случае,

- вам нужно разобраться сравниваете ли вы верные показатели между собой,

- перенести код Google Analytics вверх страницы (перед закрывающим тегом head),

- выбрать 1 систему аналитики и ориентироваться только на нее. Я бы из всего перечисленного у вас на сайте, выбрал Google Analytics. Так этот иструмент во много превосходит обычные счетчики (mail, rambler и т.д.).

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".