Analytics
Сейчас в сети: 274
Сейчас в сети: 274
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Глюк с валютой

Студент ✭

Связал Adwords и Analytics, всё прошло нормально, идут данные, но...

Почему в аналитиксе вижу расходы по кампаниям в долларах? Если создаю свой отчет, то пишет расход в руб, но добавляет значек $.

Как и где можно изменить валюту в которой аналитикс отображает данные?

В адвордсе везде рубли.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Глюк с валютой

Восходящие звезды
Здравствуйте!
Валюта, которая отображается в отчетах, настраивается для каждого представления отдельно. Вам нужно перейти на вкладку "Администратор" и выбрать "Настройки представления" для представления, в котором вы смотрите отчеты по кампаниям. В настройках представления есть пункт "Валюта": http://joxi.ru/vAWZWQJS0L3v2W.
С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Студент ✭
Не помогает, в отчётах меняется только значок валюты, все суммы отображаются в рублях. То есть ничего не пересчитывается.
Но хочу видеть данные именно в $, а не просто символ $ в конце суммы.

Восходящие звезды
Насколько я знаю, Аналитикс просто импортирует данные из Адвордса, поэтому если у вас в Адвордсе валюта - рубли, то, какую б валюту вы ни выбрали в Аналитиксе, числовые значения расходов в Аналитиксе будут те же, что и в Адвордсе.
С уважением,
Константин

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Студент ✭
Нет, коллеги говорят, что у них в статистике рублёвые расходы адвордса конвертируются в доллары, хотя ничего особенного они для этого не делали, просто связали две системы.

Восходящие звезды

На форуме уже был подобный вопрос. Если верить заключительному комментарию, то валюта сейчас, и правда, должна конвертироваться. Извините, немного отсталВеселый (мужской)

Давайте по порядку.

Если вы говорите, что данные поступают, то аккаунты Аналитикс и Адвордс, скорее всего, связаны корректно. У вас именно Universal Analytics? И в нем изначально были установлены доллары? Или вы недавно поменяли?

С уважением,
Константин

Студент ✭
Да вроде обычный Analytics, не Universal.
Аккаунты и представления создавал не выбирая или меняя валюту, всё по-умолчанию, а там баксы выставлены.
Самое странное, что первый добавленный сайт отображается в баксах, второй добавленный в, так сказать, псевдобаксах (рубли и знак $)

Студент ✭
Halleluya!!!
Начал конвертировать!
Менял валюту этого представления то на евро то на баксы, то на рубли.
В итоге начал отображать в евро, теперь вернул в баксы.
Похоже дело было в том, что эти настройки применяются через 30-60 минут, а я ждал мгновенного эффекта)

Восходящие звезды

То есть все-таки изначально вы выставили рубли, а потом поменяли на доллары и ждали быстрого эффекта?Веселый (мужской) Или после связки аккаунтов Адвордса и Аналитикса решили, что данные сразу начнут конвертироваться?

Хотя, конечно, в любом случае я рад, что у вас получилось настроить.

С уважением,
Константин

Студент ✭
По-умолчанию были выставлены доллары, но конвертация не происходила.
Потом начал менять на рубли, баксы, евро... и забил, через минут 40 посмотрел отчет и увидел 21 евро вместо 1700руб. что похоже на правду.
Затем сменил на баксы и через полчаса увидел $19 )
Самое странное, что с одним сайтом сразу конвертация пошла, а с другим так вот изгаляться пришлось.