Сейчас в сети: 1.1K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

GA для оценки стабильности работы сайта

Магистр ✭ ✭ ✭

На практике очень часто случается так, что ИМ ведет постоянную разработку, улучшает что-то ставит новые эксперименты и так далее, т.е идет постоянное изменение кода...и вот в таких ситуациях возникает вопрос как при помощи GA и Я.Метрике отслеживать "что было напрограммировано", перед релизом нереально протестировать все сценарии и все варианты окружений. 

Вот что мне удалось найти в данном направлении

1. На одном из сайтов при возникновении ошибки пишется страница - "Ошибка приложения", т.е если возникает ошибка, то попадаем на эту страницу, на эту страницу установил код Я.Метрике, и теперь если возникает ошибка беру ВебВизор просматриваю и могу воспроизвести эту ошибку, чтобы отдать на исправление.

2. 404 ошибка, т.е страница не существует, устанавливаем в качестве цели и видим какие страницы дали 404 ошибку, особенно хорошо это дело применять с каналом CPC скажем, чтобы не сливать платный траффик на 404 страницу.

3. Расчет количество следующих значений

Нажали на кнопку купить - Дошли до корзины (ведь могут туда и не попасть предположим что в какой-то опере не пашет это дело)

Нажали кнопку далее - Дошли до заполнения формы 

Нажали кнопку отправить форму - Дошли до страницы спасибо за покупку

Кто еще что знает по жанному поводу и у кого какой опт есть расскажите пожалуйста.