Analytics
Сейчас в сети: 781
Сейчас в сети: 781
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Фильтрация по пользователям и по сансам в пользовательских сегментах

Студент ✭

Задача: Подсчитать как можно более точную эффективность контекстной рекламы (по месяцам).

Как я решал задачу и какие возникли проблемы: Мне надо было взять все транзакции полученные с Google Adwords. Для этого я выбрал интересующий меня диапазон дат и перешел на Конверсии -> Электронная торговля -> Транзакции. 

Что бы отфильтровать источник только из Google Adwords я воспользовался ползовательским сегментом. Выбрал источник - Google и канал - cpc, как на скрине ниже.

Screenshot_1.png

Если я правильно понимаю, то в фильтр по сеансам попадают посетители которые зашли с Google Adwords и сделали транзакцию. То есть в одно касание "Пришел, увидел, победил" за один сеанс. А в фильтр по пользователям попадают все те кто попадает под фильтр сеансов и плюс те кто заходил через Google Adwords потом возможно вышел и через время зашел с другого источника/канала и сделал транзакцию. 

То есть получается что транзакции отфильтрованные по пользователям должны содержать все транзакции от сеансов и плюс выше упомянутые. Отсюда и доход должен быть больше. Но в моем случае доход от сеансов больше и многие транзакции с сеансов не попали в транзакции по фильтру пользователей.

Что я делаю не так?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Фильтрация по пользователям и по сансам в пользовательских сегмент

Ведущий участник
Юрий, приветствую!
На первый взгляд все правильно...
Пробовали диапазоны дат менять для сравнения?
С уважением,
Максим

Студент ✭

Максим, спасибо за ответ!

Не понимаю какой смысл менять диапазон дат? Я ставлю диапазон за прошедший месяц и меняю только фильтр по пользователям и по сеансам. В итоге вот такая непонятная картина.

Если мое понимание разницы между этими двумя фильтрами правильное, то такого быть не должно.

Ведущий участник
Где то какая то ошибка м.б. попробуйте сузить фильтр и посмотреть что это за транзакции?
С уважением,
Максим

Студент ✭

Вопрос так и остается открытым...

Ведущий участник
Добрый день! Семплирования нет случаем?

Студент ✭
Доброго времени суток!

Не знаю. Как мне это проверить?

Ведущий участник

Если есть семплирование, то включается вот такая штучка над отчетом:

Cohort_Analysis_-_Google_Analytics.png

Вот тут подробнее о выборке данных - https://support.google.com/analytics/answer/1042498

Студент ✭
Понял. Нет, выборки нет. Не настолько много транзакций. Но все равно спасибо за ответ.