Сейчас в сети: 564
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Фиксация транзакций, которых не было

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Объясните, пожалуйста, как такое возможно, чтобы в отчётах зафиксировалось 3 транзакции, при том, что реально была только одна (смотрите скрины). Снимок экрана 2017-12-29 в 11.44.17.pngСнимок экрана 2017-12-29 в 11.43.20.png

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Привет. На скринах - 3 сеанса. 
Кол-во транзакций - смотрите в отчетах конверсии>электронная торговля>эффективность продаж.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Так в этом отчёте я точно также вижу количество проданного товара в 3 раза больше, чем оно есть на самом деле. В заказе 10099 была продана 1 единица товара по цене 2399грн., а не 3 единицы.

Ссылка на скрин

Ведущий участник

Значит смотрите где как и что передаете. раз все уходит с одним номером, значит вызывается код передачи транзакции несколько раз
Сайт можете показать?

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Извините, но я не совсем понимаю, каким образом с такими вещами разобраться.

fleximarket.com.ua

Аналитика настроена через GTM.

Если бы хотя бы какие-то настройки где-то менялись, так ведь нет и предыдущие транзакции зафиксировалась, как положено, ничего не задвоилось или затроилось.

Re: Фиксация транзакций, которых не было

Ведущий участник

И снова привет.
а) Из того что видно, дважды вызываете основной код.
б) В корзине на каждом шаге вызывается ec:addProduct
Я шел по длинному пути . Проверьте его  id 100100

Возможно все "ок" для купить в один клик

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Ваша зафиксировала правильно и addToCart я вижу один раз, так как та затроенная похоже вчера добавлялась в корзину, а уже сегодня подтверждалась и отправлялась.

Снимок экрана 2017-12-29 в 13.31.49.pngСнимок экрана 2017-12-29 в 13.29.14.pngСнимок экрана 2017-12-29 в 13.25.04.png

Студент ✭ ✭

Экспериментальным путём установлено, что причиной этому стало то, что клиент после отправки заказа не закрыл страницу "Спасибо" и периодически заходил в эту вкладку и обновлял её, вот мне и отправлялись ложные данные о подтверждении транзакции. 

Только где искать недоработку, в CMS или это проблема GA?

Ведущий участник

Ga   принимает все что отправляют . Соответственно решайте этот вопрос на стороне сайта

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Спасибо, буду общаться с разработчиками CMS.