Сейчас в сети: 550
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Эксперимент в ga

Студент ✭

Здравствуйте уважаемые аналитики, прошу помочь разобраться, дабы не наделать ошибки и провести качественный эксперимент. У меня сайт, на главной странице www.test.ru отзыв о курсе, внизу отзыва ссылка на продающую страницу www.test.ru/prodazha, создал новую продающую страницу www.test.ru/prodazha2, нужно проверить какая из страниц наиболее конвертабельная, весь трафик идет на главную страницу www.test.ru, т.е на продающую страницу пользователь попадает с главной по ссылке. Как настроить эксперимент, ведь по ссылке пользователь будет попадать на www.test.ru/prodazha, а не на www.test.ru/prodazha2 ?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Агентство L
февраля 2016

Re: Эксперимент в ga

Ведущий участник
По идее сработает) Я просто всегда эксперименты проводил через параметры и у меня все работало.
Попробуйте сделать через разные урлы, интересно выйдет ли.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Добрый день.
Протестируйте страницу при помощи параметров. Альтернативный вариант можно разместить на урле с параметром, например - www.test.ru/prodazha?var=1.
В настройках эксперимента исходной будет www.test.ru/prodazha, а тестируемой будет ?var=1 (используйте в настройках relative).
Пример: http://prntscr.com/a1fu09

Студент ✭
Здравствуйте, а разве не сработает такой вариант?
www.test.ru/prodazha = Исходный вариант
www.test.ru/prodazha2 = Вариант1
Пользователь заходит на главную и переходит по ссылке, которая ведет на Исходный вариант, а GA сам перенаправит кого посчитает нужным на www.test.ru/prodazha2.
Заранее извиняюсь за глупые вопросы, просто не до конца понятно как работает эксперимент.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Агентство L
февраля 2016

Ведущий участник
По идее сработает) Я просто всегда эксперименты проводил через параметры и у меня все работало.
Попробуйте сделать через разные урлы, интересно выйдет ли.

Студент ✭
Спасибо) отпишусь по результатам

Ведущий участник
Не за что. Отпишитесь, пожалуйста.