Analytics
Сейчас в сети: 673
Сейчас в сети: 673
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Эффективность целевых URL

Студент ✭

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как оценить эффективность целевых URL ? Я зашла на вкладку Быстрая статистика. И получила информацию по числу переходов на различные целевые URL. А каким образом понять эту информацию? Спасибо.

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте.   Число переходов на определенный целевой U...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Число переходов на определенный целевой URL (страницу Вашего сайта), мало скажет, само по себе, без предварительного определения показателей эффективности и настроек их получения.

Эффективность целевого URL можно определять по коэффициенту конверсии, например.

При тестировании разных посадочных страниц, тоже на основании конверсий.

Можно смотреть и на, просто, популярность страниц и делать выводы об интересах пользователей, но эти выводы лучше делать на основании CTR объявления, к примеру.

Думаю, лучший вариант использования этого отчета – выводы об эффективности URL, на основании количества и стоимости конверсий. Их надо предварительно назначить, установить коды на сайт или импортировать цели из Analytics, настроить столбцы конверсий в аккаунте AdWords.

спасибо за ценную информацию. я через 2 недели сдаю тест...

Студент ✭
спасибо за ценную информацию. я через 2 недели сдаю тест по основам

Найдите информацию по Вашему вопросу в материалах Экзамен...

Ведущий участник

Найдите информацию по Вашему вопросу в материалах Экзамена по основам рекламы в Google

Напишите после сдачи экзамена, как прошел :-)

Удачи на экзамене!

первая попытка - всего 77%. многие вопросы я бы назвала д...

Студент ✭
первая попытка - всего 77%. многие вопросы я бы назвала двусмысленными

trubacheva-nn, здравствуйте!   Согласен, что многие вопро...

Ведущий участник

trubacheva-nn, здравствуйте!

Согласен, что многие вопросы могут показаться двусмысленными. Не знаю, как сейчас, но раньше некоторые вопросы были с ошибками.

Ну что тут сказать? Проникайтесь AdWords, изучайте справку, спрашивайте в сообществе. 

Уверен, что вторая попытка будет более успешной)

-------
С уважением, Владимир

Natalia-RA555, доброе утро!   Так же если Вы назанчили дл...

A_I
Магистр ✭ ✭

Natalia-RA555, доброе утро!

Так же если Вы назанчили для своих целей стоимость Value (либо настроен модуль электронной торговли), то полезно смотреть на показатель Ценность страницы (Page Value) - этот опказатель указывает на вклад (ценость) каждой страницы при совершении конверсии и чем выше ценность тем важнее страница (в большинстве случаев).