Analytics
Сейчас в сети: 367
Сейчас в сети: 367
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Добрый день. Вопрос про расширенные сегменты.

Магистр ✭ ✭ ✭

Хочу на весь трафик наложить расширенный сегмент трафик по странам....

Как это сделать? (конечно есть вариант регулярного выражения, где можно все страны через или прописать, но их 200)

Делаю так, но ГА не понимает...http://c2n.me/jl4W47

Re: Добрый день. Вопрос про расширенные сегменты.

Магистр ✭
Добрый день!

Не совсем понимаю, зачем это нужно. Если создать сегмент на определенную страну, или группу стран - тогда да. Но зачем на все сразу?

Можете немного рассказать, какого результата ожидаете от сегмента?

Если вам нужно посмотреть данные по странам (сеансы, отказы и т.д.), то это можно увидеть в отчете по местоположению. Найти отчет можно так: "Аудитория - По странам - Местоположение".

Либо можно создать отчет самому, где основной параметр будет "Страна или регион". Параметры можно будет задать самому. Если возникнут вопросы, как создать такой отчет - задавайте, поможем чем сможем Веселый

Магистр ✭ ✭ ✭
Смотрите задача такая есть трафик там куча всякого трафа, Адвордс, Директ....Я хочу посмотреть с каких регионов он конвертируется с каких нет...про страны я так сказал для примера, по сути надо по регионам, я там видел что можно просто прописать все регионы через регулярное выражение оператор | и создать такой сегмент, но я думаю может можно как-то по другому прописать все регионы, чтобы не лепить 89 регионов в одну строку?

Магистр ✭
Как вариант, можно создать отчет с наложением данных о конверсиях на карту. К примеру, вот так: https://www.google.com/analytics/web/template?uid=6ZxvGAp1TQ2UWCv5-V0Stw

На карте можно посмотреть, в каком городе России наибольший коэффициент конверсии. Это я так, для примера скинул. Вы же можете изменить отчет и выбрать любой уровень масштабирования (мир, страна, континент и т.д.) и посмотреть данные по городам/регионам и т.д.

Также можно настроить любой интересующий вас параметр, который вы хотите проверить. Если нужна будет помощь в настройке отчета - обращайтесь.

А сегментировать я бы советовал уже по источникам/каналам траффика. Причем создать несколько сегментов, типа "Траффик из Adwords" (источник/канал = google/cpc), "Траффик из Директа" (источник/канал = yandex/cpc), "Органический траффик Google" (источник/канал = google/organic) и т.д. Таким образом будет удобнее сравнивать, какой канал в каком регионе лучше работает.

Магистр ✭ ✭ ✭
ЧТо я сказал невозможно что ли сделать?

Магистр ✭
Все регионы разом включить не получиться. Максимум значений, которые можно добавить в 1 сегмент, равняется 20.

Однако, если даже добавить все регионы, как вы хотите, это не принесет нужного вам результата. Сегменты действуют как фильтры - отсекают все ненужные данные, оставляя только то, что интересует вас. Это полезно, если вам, к примеру, нужно посмотреть только пользователей из Москвы и ближайших регионов к этому городу (включив их в сегмент). Однако, такой сегмент не разобьет информацию по городам и регионам, а даст лишь общую статистику по ним (Наример, если из Москвы было 200 посетителей, а из подмосковья 100, то в статистике покажут 300 человек).

Другими словами, если вы бы добавили все регионы в сегмент, то это бы никак не отразилось в отчете (поскольку изначально все регионы и так уже в нем отражены).

Если вам нужно посмотреть статистику по регионам, то это можно сделать в соответствующем отчете, а не с помощью сегментов.