Сейчас в сети: 580
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Данные о транзакциях не соответствуют действительности

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день!Такая вот ситуация. В GA отчете "Источник/канал" у одного идентификатора транзакции (номер заказа) показывает 7 транзакций (скрин во вложении). Хотя по факту 1 заказ = 1 транзакция. С чем это может быть связано, подскажите пожалуйста?Транзакции.png

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Данные о транзакциях не соответствуют действительности

Восходящие звезды
Снова здравствуйте!
Возможно, с некорректной работой скрипта, который отправляет данные о транзакциях. То есть он мог отправить 7 транзакций с одним и тем же id. Как у вас реализована отправка?
С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Магистр ✭ ✭ ✭
День Добрый!"Как у вас реализована отправка" - извините, но не понял вопроса. Не могли бы Вы более подробнее спросить. Спасибо за понимание. P.S. такая проблема присутствует не везде.

Восходящие звезды
Я имею в виду: отправка данных об электронной торговле реализована только с помощью analytics.js или какую-то часть данных вы отправляете посредством Measurment Protocol?
С уважением,
Константин

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Магистр ✭ ✭ ✭
Точно не могу сказать каким из способов происходит передача данных. Как это можно проверить?Спасибо.

Восходящие звезды
Извините за большую задержку с ответом. Если проблема все еще актуальна, давайте разбираться.

Каким способом происходит передача данных об эл. торговле, вы можете уточнить у разработчиков сайта.
С уважением,
Константин

Студент ✭
Да, здесь важен механизм, как настроен а отправка, вполне может быть, что пир каждом открытии заказа GA считает как исполнение цели.

Магистр ✭ ✭ ✭
День добрый!Спасибо за ответы-советы. Этот вопрос решили без моего участия, но на будущее буду знать. Еще раз большое спасибо и удачи.