Сейчас в сети: 257
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Client ID через GTM

Бакалавр ✭ ✭

Привет! Подскажите, пожалуйста, как можно через GTM настроить custom dimension Client ID?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Client ID через GTM

Ведущий участник
Приветствую!

Стася, посмотрите эту статью http://www.simoahava.com/analytics/improve-data-collection-with-four-custom-dimensions/

С уважением, Анастасия

Бакалавр ✭ ✭
Анастасия, спасибо за отклик. Рада, что вы сослались на
Эту статью-именно по ней у меня и не получается, может быть подскажетедва момента? 1) {{GA Tracking Code}} - тут нужно просто указать идентификатор счетчика? (Это используется в коде переменной. 2) почему он создаёт событие? Ведь в итоге оно как событие и отражается. Или я что-то не так понимаю?

Ведущий участник
1. GA Tracking Code - кастомная переменная типа "константа", значение которой - идентификатор счетчика.
2. В событии указывается пользовательский параметр, который и несет значение Client ID http://i.shotnes.com/n9b9kxLV Таким образом потом можно добавлять доп. параметр в отчетах, как показано в следующем пункте статьи.

Пробуйте, все должно получиться! Инструкция рабочая, я тестировала)

С уважением, Анастасия

Бакалавр ✭ ✭
Анастасия, а кроме параметра у меня же ещё будут создаваться события с Client id после каждой загрузки страницы? Так и должно быть?

Ведущий участник
Да, так и должно быть.

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по чему выдается ошибка при публикации контейнера, с кодом указанным в статье
function() {
try {
var trackers = ga.getAll();
var i, len;
for (i = 0, len = trackers.length; i < len; i += 1) {
if (trackers[i].get('trackingId') === {{GA Tracking Code}}) {
return trackers[i].get('clientId');
}
}
} catch(e) {}
return 'false';
}
пишет: "В переменной обнаружена неизвестная переменная GA Tracking Code. Измените переменную и удалите упоминание неизвестной переменной."

Бакалавр ✭ ✭
Ну конкретно в том куске кода, который Вы предоставили, есть синтаксические ошибки, как минимум скобок не хватает - {{GA Tracking Code}}) {

А если все-таки сделали всё по статье и просто сюда неудачно скопировали, то значит Вы не завели переменную GA Tracking Code с номером контейнера. Сделайте это и ошибки такой не будет. Или вместо переменной просто подставьте номер контейнера напрямую в код. Но вариант с переменной гибче.