Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 287
Сейчас в сети: 287
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Что солучилось с (direct) / (none) трафиком в Google Analytics?

Студент ✭

Подскажите как бороться с искажающим статистику трафиком спам-ботов. С недавних пор, помимо трафика спам-ботов, которых можно добавить в фильтры и очистить от них статистику, вырос трафик по каналу (direct) / (none), причем, судя по отказам и времени на сайте, трафик генерируется ботами.

Как с ним бороться, как понять реальную картину статистики сайта? Благодарю за ответы.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей Х
сентября 2015

Re: Что солучилось с (direct) / (none) трафиком в Google Analytics?

Ведущий участник

Алексей, приветствую!

Настройте фильтр по включению трафика собственного хоста. Подробнее я писала об этом тут Если что-то непонятно - спрашивайте!

С уважением, Анастасия

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей Х
сентября 2015

Ведущий участник

Алексей, приветствую!

Настройте фильтр по включению трафика собственного хоста. Подробнее я писала об этом тут Если что-то непонятно - спрашивайте!

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭

А с чего вы решили, что это боты? На сколько я знаю средняя длительность сеанса показывает длительность пребывания при переходе с первой страницы(то есть на последующих). Статистика показывает, что люди просматривают в основном первую страницу, поэтому высок показатель отказов, а сред. время пребывание на последующих страницах низкая.
Если путаю, поправьте меня