Analytics
Сейчас в сети: 651
Сейчас в сети: 651
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Что означает ценность цели?

Студент ✭

Добрый день.

Прошу объяснить подробно, что означает параметр Ценность при установке Цели и варианты использования "Равно", "Меньше", "Больше". 

У меня цель привязана к кнопке, по которой пользователь уходит на другой сайт. Цель - клик по этой кнопке.

Какие условия "ценности цели" я могу использовать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Julia M
декабря 2016

Магистр ✭

При создании цели можно присвоить конверсии денежную ценность. Указанная сумма будет засчитываться при каждом достижении цели. Итоговый результат можно просмотреть в отчетах в графе Ценность цели.

Каждое действие, которое посетитель выполняет на вашем сайте или в приложении, можно перевести в денежное выражение. Для этого подсчитайте, как часто пользователи, достигшие этой цели, становились вашими клиентами. Например, если на вашу рассылку подписалось около 10% людей, а средняя сумма транзакции составляет 15 000 рублей, то цели "Подписка на рассылку" можно присвоить ценность 1500 рублей (то есть 10% от 15 000 рублей). С другой стороны, если к продажам приводит только 1% подписок, можно назначить этой цели ценность 150 рублей.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Julia M
декабря 2016

Магистр ✭

При создании цели можно присвоить конверсии денежную ценность. Указанная сумма будет засчитываться при каждом достижении цели. Итоговый результат можно просмотреть в отчетах в графе Ценность цели.

Каждое действие, которое посетитель выполняет на вашем сайте или в приложении, можно перевести в денежное выражение. Для этого подсчитайте, как часто пользователи, достигшие этой цели, становились вашими клиентами. Например, если на вашу рассылку подписалось около 10% людей, а средняя сумма транзакции составляет 15 000 рублей, то цели "Подписка на рассылку" можно присвоить ценность 1500 рублей (то есть 10% от 15 000 рублей). С другой стороны, если к продажам приводит только 1% подписок, можно назначить этой цели ценность 150 рублей.

Студент ✭

Спасибо за ответ.