Analytics
Сейчас в сети: 873
Сейчас в сети: 873
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Что отображает данный отчет?

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Решил создать отчет по таким параметрам:

1.png

И мне выдали такую картину. Что это за показатели такие? Почему стоят нули на просмотрах страницы, а пользователи на них есть? Спасибо. 

2.png

Re: Что отображает данный отчет?

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

Это странно. По логике вещей такого быть не должно. Следовательно, где-то есть ошибка.

1. У вас семплирования данных не происходит случайно? В верхнем правом углу нет предупреждения?

2. Что-то со счетчиком Analytics на странице. А точнее с методом _trackpageview. Можете ссылку на сайт дать?

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Petr Abroskin написано:

Здравствуйте!

Это странно. По логике вещей такого быть не должно. Следовательно, где-то есть ошибка.

1. У вас семплирования данных не происходит случайно? В верхнем правом углу нет предупреждения?

2. Что-то со счетчиком Analytics на странице. А точнее с методом _trackpageview. Можете ссылку на сайт дать?

Написал Вам в Google+

Выпускник Сообщества

Ок. Я думаю, проблема в ложной отсылке _trackpageview

Зачем вам это вообще нужно? Без этого код не работает у вас?

+ метод  _gaq.push(['_setDomainName' - у вас междоменное отслеживание стоит?

И улучшенной атрибуцией ссылок пользуетесь?

На мой взгляд, вы перемудрили с кодом. В целом, моя рекомендация следующая. Поставьте следующий код и посмотрите, что будет:

<script type="text/javascript">

var _gaq = _gaq || [];
_gaq.push(['_setAccount', 'UA-31823826-1']);
_gaq.push(['_trackPageview']);

(function() {
var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;
ga.src=('https:' == document.location.protocol ? 'https://' : 'http://') + 'stats.g.doubleclick.net/dc.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
})();

</script>

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Выпускник Сообщества
Тут надо смотреть историю тем )

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Petr Abroskin написано:

Ок. Я думаю, проблема в ложной отсылке _trackpageview

Зачем вам это вообще нужно? Без этого код не работает у вас?

+ метод  _gaq.push(['_setDomainName' - у вас междоменное отслеживание стоит?

И улучшенной атрибуцией ссылок пользуетесь?

На мой взгляд, вы перемудрили с кодом. В целом, моя рекомендация следующая. Поставьте следующий код и посмотрите, что будет:

<script type="text/javascript">

var _gaq = _gaq || [];
_gaq.push(['_setAccount', 'UA-31823826-1']);
_gaq.push(['_trackPageview']);

(function() {
var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;
ga.src=('https:' == document.location.protocol ? 'https://' : 'http://') + 'stats.g.doubleclick.net/dc.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
})();

</script>

--
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Этот код не подойдет. Детальнее можете ознакомиться здесь и здесь

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Да. Вы правы.

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

Не знал, что это настолько долгая история... Несколько статей можно написать по мотивам :-)

Смотрите, причину странности в вашем отчете я указал. Решение этой проблемы, на мой взгляд, в изменении кода.  Код поменять вы не можете, т.к. это приведет к краху всего того, что вы смогли настроить до этого. 

Я думаю, что изначально ваш подход был слишком сложным для решения проблем с аналитикой. Уверен, что странности в вашей статистике будут попадаться и дальше. 

Рекомендации:

1. Посмотрите данный отчет в профиле в котором нет всех тех фильтров, которые вы настроили ранее. Возможно, дело в фильтрах, которые вы применяете. Если такого профиля у вас нет, то сделайте его. Обязательно нужно сохранять один профиль чистым. 

2. Обратитесь в агентство или к частным специалистам для настройки отслеживания на вашем сайте. Ваши задачи нетривиальные и на их решение нужно потратить существенное время. Это время стоит денег.

+ Задачи ваши нужно решать с доступами в ваш аккаунт. Невозможно удаленно каждый раз давать вам советы не видя полной картины. Это все равно, что собирать (чинить) автомобиль по sms.

На (в) Украине есть толковые специалисты и агентства. Уверен, что при правильном ТЗ ваши задачи будут реализованы более изящным способом и без последствий. :-)

--

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Спасибо, что уделили время и прочитали "мой роман" и дали развернутый ответ. Уже работаем с пару специалистами, но пока задачу решаем. А обратится на (в) форум посоветовала поддержка Google Analytics. По рекомендациям которой (пункт Содержание сайта > Страницы входа) я и сделал отчет по "пустым просмотрам". Вот все письмо, что они написали:

Наши специалисты рассмотрели Ваш запрос и предоставили следующую информацию:

(not set) – это пометка, указываемая в Google Analytics, если для выбранного параметра отсутствуют данные.

Она может отображаться для следующих групп параметров:

Реклама: кампания, группа объявлений, ключевое слово, тип соответствия и т. п.
Контент: целевая страница.
Посетители: версия Flash, характеристики экрана, язык и т. п.

AdWords

Если в ваших отчетах AdWords отображается пометка (not set), то сайт, который вы отслеживаете с помощью Google Analytics, получает информацию о посещениях из аккаунта AdWords, не связанного с источником данных о расходах, указанном в представлении. Возможные причины проблем:

Автоматическая пометка тегами включена, но данные о расходах не применены. Подробнее
В URL используется переадресация.
Параметр gclid изменен или удален из объявления. Подробнее
Теги добавляются как автоматически, так и вручную.
В помеченных вручную URL отсутствует необходимый параметр.
Иногда данные, связанные с кликом, могут теряться даже при включенном автодобавлении тегов. В результате вместо ключевого слова, содержания объявления и данных о кампании, которые не удалось получить, вы можете увидеть несколько пометок (not set).

Поисковый запрос

Если пометка (not set) отображается в ваших отчетах AdWords для соответствующего поискового запроса, вероятно, в разделе AdWords отсутствуют данные (описано в разделе выше). Однако если в обычных отчетах AdWords (по кампаниям, ключевым словам и т. п.) данные отображаются верно, то проблема может быть в следующем:

Трафик из контекстно-медийной сети. Для него нет соответствующих запросов, поэтому отображается пометка (not set).
Кампании с разметкой вручную. Этот отчет поддерживает только трафик со страниц, куда теги были добавлены автоматически.
Недействительные клики.
В отчетах AdWords по поисковым запросам все "(прочие поисковые запросы)" обозначаются как (not set).

Поиск > Бесплатный поиск

Если пометка (not set) отображается в отчете по бесплатным результатам поиска, причина может быть в следующем:

Неверно настроенный фильтр влияет на переменные кампании или шаблоны переходов.
urchin.js используется на целевой странице. Этот код отслеживания больше не поддерживается, его список поисковых систем устарел. Новые форматы URL могут не распознаваться (например,bing.com/?q=поисковыйзапрос). Посещения из этих источников будут отмечены как bing/(organic), но поскольку поисковый запрос не удается распознать, для ключевого слова отобразится пометка (not set).

Содержание сайта > Страницы входа 
  • Проблема кроится где-то тут: 
Спойлер
Если для целевой страницы отображается пометка (not set), то причина, скорее всего, в том, что зарегистрировано посещение без активации _trackPageview .

Например, был активирован другой тег: _trackEvent, _trackSocialили _trackTrans (электронная коммерция), но не _trackPageview .
Чтобы проверить, в чем дело, создайте расширенный фильтр и отберите строки, в которых показатель "Просмотры страницы" равен нулю. Затем вы можете выполнить то же самое для отчетов "Содержание сайта > События", "Источники трафика > Соцфункции > Плагины" или "Конверсии > Электронная торговля". Это позволит выяснить, какой тип обращения вызывает проблему.
Распространенные причины:
Фильтр представления не пропускает определенные просмотры.
На веб-сайте отсутствует код _trackPageview .

Технологии > Браузер и ОС > Разрешение экрана

Часто бывает так, что разрешение экрана, соответствующее самому высокому коэффициенту транзакций, определяется как (not set). Такое значение может отображаться и для следующих параметров:

версия Flash (если поддержка Flash в браузере отключена);
характеристики экрана;
язык (в отчете по демографическим данным).
Как правило, это небольшие сегменты трафика, не оказывающие заметного влияния на статистику.

Персонализированные отчеты

Когда вы выбираете в персонализированном отчете показатель, связанный с источником трафика (например, "Кампания"), он применяется ко всем посещениям в аккаунте, а не только к оплачиваемомупоисковому трафику. Поэтому для посещений, которые не связаны с кампаниями (прямые посещения, трафик переходов и т. п.) будет отображаться пометка (not set). Подобные результаты также могут отображаться в отчете Кампании в разделе "Источники трафика > Источники", но не в отчете Кампаниив разделе "Реклама > AdWords".

Вместо того, чтобы создавать персонализированный отчет, рекомендуем вам воспользоваться расширенной сегментацией в существующем отчете.

Карта посещений

При выборе такого параметра, как "Кампания" в отчете "Карта посещений", в графе "Путь последовательности" может отобразиться пометка (not set). Причина в том, что для прямого трафика и трафика рефералов отсутствуют сведения о кампании. Простые подсчеты показывают, что если сложить число значений "все прочие источники кампаний" и (not set), получится общее количество посещений.

Пожалуйста, сообщите мне, помог ли мой ответ решить Вашу проблему. Если остались еще какие-то вопросы и замечания - пожалуйста, ответьте на это письмо, чтобы мы продолжили работу над Вашей проблемой.