Analytics
Сейчас в сети: 440
Сейчас в сети: 440
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Большое расхождение в конверсиях Просмотр страницы / Событие GA.

Студент ✭ ✭

Здравствуйте.

У меня очень большая разница в отчетах по конверсиям просмотр страницы / событие.

То есть одна и та же цель, а именно регистрация на сервисе

kub-24.ru

учитывается 2-мя разными способами:

1 по просмотру страницы

2 по отслеживанию события.

Количество реальных регистраций больше приближено к показателю "просмотр страницы"

Саппорт гугла проверил код, говорит "все ок", но больше ничего сказать мне не смогли.

Помогите, пожалуйста, разобраться, в чём дело.

Студент ✭ ✭ ✭

Возможная причина:если событие установлено на нажатие кнопки, что подтверждает регистрацию,и элемент на который настроен клик не меняется в зависимости от того подтверждена регистрация или же была ошибка в веденных данных, то, в таком случае, количество выполненных событий будет значительно больше, чем просмотров страницы, так как велика вероятность, что пользователи ошибаются при вводе данных

Студент ✭ ✭

Нет, тут совершенно обратная картина.

Просмотров страницы намного больше чем событий.

Потом события настроены не на клик, а на отправку формы.

То есть форма отправляется, регистрируется событие.

Смотрите какой расклад за вчера, например:

Реальных регистраций в сервисе - 27

Конверсий по просмотру страниц - 29

Конверсий по событию - 15

Если смотреть за месяц то расхождений больше чем на 100.

Студент ✭ ✭ ✭

Количество достижений цели позволяет вам совершать тестовые конверсии и отслеживать их в реальном времени. При этом, в режиме предпросмотра тег менеджера, можно отследить срабатывания тега. Возможно, при отправки формы не успевает отправиться информация о событии до перехода на следую страницу

Студент ✭ ✭

Здравствуйте, в режиме реального времени конверсия по событию фиксируется. Проверял неоднократно. Может быть здесь потери есть, но мне надо установить эти факторы влияния точно, чтобы устранить.