Analytics
Сейчас в сети: 769
Сейчас в сети: 769
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировщик Google Analytics

Студент ✭ ✭

Коллеги, 

Обнаружила интересный тул -  блокировщик Google Analytics https://tools.google.com/dlpage/gaoptout/?hl=ru

Из описания становится ясно, что после установки он блокирует передачу информации о пользователе скриптом GA.

Инетересует следующий момент: в отчетах, посещение такое юзера не будет защитано вовсе или посещение будет защитано, но он не попадет в список ремаркетинга настроеного в GA?

Буду рада узнать Ваше мнение.

1 Ответ экспертаverified_user

Заявляется что информация не передается вовсе, из справки

Ведущий участник

Заявляется что информация не передается вовсе, из справки

Цитата из поликтики конфиденциальности

"

Отключение в браузере

Чтобы позволить посетителям веб-сайта регулировать то, как Google Analytics будет вести сбор данных, мы разработали расширение Google Analytics. Это расширение передает в код JavaScript Google Analytics (ga.js) сведения о том, что информацию о посещении веб-сайта не надо отправлять в Google Analytics. Расширение для отключения Google Analytics не отключает передачу данных непосредственно на веб-сайт и в другие средства веб-аналитики."

C уважением,
Павел

Спасибо за ответ, верно я, понимаю, что посещение юзера,...

Студент ✭ ✭

Спасибо за ответ, верно я, понимаю, что посещение юзера, который использует данное расширение не будет защитано вовсе?

Только что установил/проверил. В статистику посещениz не...

Ведущий участник

Только что установил/проверил.
В статистику посещениz не пишится, в режиме реального времени не отображается

C уважением,
Павел