Analytics
Сейчас в сети: 840
Сейчас в сети: 840
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Автопометка и доп. параметры

Магистр ✭ ✭

Добрый день. коллеги!

Есть сильное расхождение в кол-ве сеансов и кликов в AdWords, сейчас настроена автопометка.

У меня есть гипотеза, что это происходит из-за того, что мы используем ссылки вида site.ru/?source={source}?

Если проблема в этом, то поделитесь опытом, как при автопометке отслеживать трафик в др. системах.

Re: Автопометка и доп. параметры

Выпускник Сообщества
Дмитрий, доброй ночи!

Непонятен вопрос. Вы автопометку используете вместе с дополнительными параметрами в AdWords? Зачем? Подробности нужны.

Бывают, что utm-метки используют вместе с автопометкой. В этом случае, шанс на расхождение 50 на 50 (по моему опыту). Самые большие проблемы с КМС бывают.

Магистр ✭ ✭
Добрый день, Петр!
Вижу как минум 3 возможных варианта использования доп. параметров:
1. Для анализа эффективности кампании в я.метрике. Можно использовать ссылку site.ru/?{keyword}
2. Если исходя из URL меняем номер телефона
site.ru/?tel1
site.ru/?tel2
3. Проведение А/Б теста без использования функции эксперимент в GA

Аспирант ✭
Может тогда убрать автопометку AdWords и отслеживать в Аналитике через utm-метки?

Выпускник Сообщества
Дмитрий,

1. Попробуйте эти параметры {keyword} в utm-метки перенести. Пример - http://promo.altera-media.com/internet-marketing/utm/ Так удобнее будет, на мой взгляд. Правда не уверен, что Метрика их правильно поймет (нужно протестировать). Возможно, это решит ваши проблемы с расхождением в GA.

2. Думаю, что такой вариант не мешает автопометке

3. Аналогично второму пункту, если все верно настроено (коды GA на всех страницах стоят)

Ну это я в рамках вашей гипотезы советую. :-) Вариантов расхождения может быть много. Попробуйте только автопометку оставить на некоторых кампаниях и оцените результат. Может расхождения совсем по другой причине происходят (редирект, отсутствие кода, боты).