Сейчас в сети: 671
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Автоматическая ценность

Бакалавр ✭

Добрый день!

Возник следующий вопрос. Можно ли как то автоматизировать изменение ценности в коде на кнопке ? Например, сначала стояла ценность 23, затем в ГА я изменил ее на 15, на кнопке ее менять только вручную придется? Или она сама сможет в автоматическом режиме изменить свою ценность? 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис Л
апреля 2016

Re: Автоматическая ценность

Ведущий участник
Вы правильно поняли. В коде кнопки вы можете ее вообще не передавать. Можете просто назначать и изменять в GA.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Добрый день. Что вы имеете ввиду под изменением ценности в GA? Если вы используете событие в качестве цели, то можно использовать ценность события в качестве ценности цели. Поэтому, чтобы изменить ценность, нужно изменить ее в коде отправки события (в вашем случае на кнопке).

Бакалавр ✭
Я имею ввиду, изменение ценности цели в Google Analytics. Если изменять ее постоянно, то выходит постоянно вручную изменять и на сайте ?

Ведущий участник
Вы можете или использовать ценность события (которую вы передаете в коде), или назначить ценность самостоятельно в GA. В таком случае ценность события будет игнорироваться для цели. Если вам нужно часто изменять ценность, то проще изменять ее в GA.

Бакалавр ✭
Я правильно понимаю, вот пример:
Цель в ГуглАналитике:

Категория zayavka
Действие otpravit
Ярлык nazatie
Ценность 7

Код для кнопки onclick="ga('send', 'event', zayavka', 'otpravit', 'nazatie', );" И теперь ценность только в ГА могу изменить, и она будет учитываться уже по-другому? Или же каждый раз меняя в ГА изменять и в коде кнопке?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис Л
апреля 2016

Ведущий участник
Вы правильно поняли. В коде кнопки вы можете ее вообще не передавать. Можете просто назначать и изменять в GA.

Бакалавр ✭
Спасибо за помощь!

Ведущий участник
Не за что. Обращайтесь!