Сейчас в сети: 640
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Аудит

Студент ✭

Добрый вечер! 
Прошу вашей помощи 
Нужно срочно сделать полный аудит PPC(времени у меня до утра ). 
Что-то я гуглил, но дельний чек лист не нашел 
пожалуйста посоветуйте что и как делать 
Знаю что нудно структуру проанализировать, ключевые слова, тексты объявлений, показатель качества и т.д 
Вот только не знаю я что за так далее 
Буду очень благодарен за дельные советы 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Влад
сентября 2015

Re: Аудит

Ведущий участник
Добрый вечер. Можете использовать официальный чек-лист от Google: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgsQl7JiEt56dHRwa0t5eGdCSDdzenBUSE1BSzRyMFE&usp=drive_w...

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Влад
сентября 2015

Ведущий участник
Добрый вечер. Можете использовать официальный чек-лист от Google: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgsQl7JiEt56dHRwa0t5eGdCSDdzenBUSE1BSzRyMFE&usp=drive_w...

Think Different

Магистр ✭
не пойму почему рекомендуется в чеклисте использовать в КМС не более 50 ключевых слов в группе...

Студент ✭
Большое спасибо

Ведущий участник
Потому что инструмент таргетинга в КМС учитывает не более 50 слов.

Think Different

Студент ✭
Скажите пожалуйста, эти данные еще актуальны?
«Самая эффективная структура аккаунта – это одна кампания с несколькими группами объявлений, в каждой из которых используется два-три объявления и 10–35 ключевых слов» (с) справка AdWords

Магистр ✭
странно, у меня добавлено почти 500 ключей и статистика показывает что почти по всех были показы

Ведущий участник
Структура очень зависит от самой кампании. К примеру, в e-commerce нормальным считается 1 группа - 1 объявление. Я в основном использую меньше слов в группе, если они имеют ввиду поиск. 500 ключей это вы про 1 группу? Я думаю такое возможно разве что при варианте динамической вставки в объявление и слов - названий артикула товара. Хотя и это чересчур. В общем, рекомендую бить на узкие релевантные группы.

Think Different

Магистр ✭

я имел ввиду ключевые слова для КМС. контекстно-медийная сеть - вкладка "ключевые слова в КМС"

Ведущий участник
Для КМС 10-35 вполне нормальный вариант, да.

Think Different